Обновление с MySql5.5 на MySql5.6 [Проблема]

Обсуждение установки и настройки поддерживаемых серверов баз данных, а также работы с ними.
Ответить
cdp
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2020 9:08 am

Обновление с MySql5.5 на MySql5.6 [Проблема]

Сообщение cdp » Сб янв 25, 2020 12:06 pm

Приветствую! Возникла необходимость обновить MySql5.5 на MySql5.6 (Версия панели 1.0799) Сделал бекапы. Обновил через "Пакетный менеджер" и вроде как все получилось:

Изображение

Сайты работают, в phpmyadmin заходит, но во вкладке "База данных MySQL" пусто! Нет ни баз, ни пользователей:

Изображение

При попытке создать или пользователя базы или базу пишет: "Неверный Root пароль mysql"

Изображение

Вот и думаю, в чем может быть проблема...Прошу помощи в данной ситуации.

(при обновлении изменился Root пароль Изображение проверил в etc/brainy/conf/mysql там пароль соответствует, тому что показывает Изображение, больше не знаю что еще можно сделать) :shock:

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Обновление с MySql5.5 на MySql5.6 [Проблема]

Сообщение alenka » Пн янв 27, 2020 8:13 am

Здравствуйте.
Свяжитесь с нами в чате, или скайп.

cdp
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2020 9:08 am

Re: Обновление с MySql5.5 на MySql5.6 [Проблема]

Сообщение cdp » Вт фев 11, 2020 3:16 pm

Не было ,особо, времени разбираться в проблеме, тем более сайты работали исправно...Сегодня решил починить, скайпом не пользуюсь, где тут чат - вообще не нашел...
Для начала обновил систему до версии 1.0807.20200210 - не помогло.
Поменял пароль MySql по SSH - не помогло.
Переустановил по новой версию MySql5.6 через пакетный менеджер...и все заработало! Все базы появились, но почему-то месячной давности.
Бекапы баз у меня были сделаны до начала данных процедур, поэтому перезалил и все - проблема решена.
Ну как-то так, может кому-то пригодится....

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Обновление с MySql5.5 на MySql5.6 [Проблема]

Сообщение alenka » Ср фев 12, 2020 8:07 am

cdp писал(а):
Вт фев 11, 2020 3:16 pm
Поменял пароль MySql по SSH - не помогло.
Замена пароля по ssh проблему не решает, так как панель не знает о вашем новом пароле.

cdp
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб янв 25, 2020 9:08 am

Re: Обновление с MySql5.5 на MySql5.6 [Проблема]

Сообщение cdp » Ср фев 12, 2020 6:24 pm

alenka писал(а):
Ср фев 12, 2020 8:07 am
cdp писал(а):
Вт фев 11, 2020 3:16 pm
Поменял пароль MySql по SSH - не помогло.
Замена пароля по ssh проблему не решает, так как панель не знает о вашем новом пароле.
Так как я не знал что произошло, пароль в SSH я прописывал такой же, какой прописан был в MySql5.6 и в etc/brainy/conf/mysql, ну что бы уж точно, везде был одинаковый...
Не знаю почему помогла переустановка MySql, ведь когда случилась эта проблема, я несколько раз переустанавливал и...бестолку...может обновление системы до последней версии помогло, так и не понял...
Главное все работает и это хорошо!

zloyFallen
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 12, 2020 1:29 pm

Обновили с 5.6 на 5.7 все слетело, все базы просто не работают! Ничего не работает!

Сообщение zloyFallen » Вт май 12, 2020 1:41 pm

Здравствуйте!
Пишу о проблемме которую вы конечно не решите< и по всей видимости нужно идти на высоко квалефицированые проекты.
Клиент обратился с просьбой обновить msql до новой версии, мы приняли запрос, поставили обновления на 5.7 Обновления значит смена всего но с сохранностью того что есть ( Настоящее обновление ) У Вас же все удаляется а патом ставится!
Незнаю кто вас так обучил< но ладно!
Вам работать с клиентами! Ваш проект ваша головная боль.
Я сейчас не злюсь и не говорю что все плохо< вы много сделали вы молодцы, но легче не будет!
Сколько не писать сюда толку не будет!
Информации полезной я тут не нашел, решил написать!
Прочитаете через годик там видно будет....
К этому времени все вернем ( Может быть )
Убытки мы несем... Все делаем мы, вам же совет просто допилить работу а не пинать х*й!
Всех благ.

Ответить