Я в шоке))

Обсуждение установки и настройки поддерживаемых вебсерверов, а также работы с ними.
Аватара пользователя
Amney
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2018 5:11 pm
Контактная информация:

Я в шоке))

Сообщение Amney » Чт апр 18, 2019 10:54 pm

С сервера физически пропала папка sites, прощайте, все мои сайты, у меня даже руки опустились))
Вынужден признать, что придется воздержатся от брэйни) такое сложно пережить) Я тут конечно много читал, и откровенно говоря, даже угорал, какая дичь у людей происходила с панелью :D Простите меня))

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Я в шоке))

Сообщение alenka » Пт апр 19, 2019 7:20 am

С сервера физически пропала папка sites
Здравствуйте.
Перед тем как пропала директория, какие действия были выполнены?

artimed
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 9:21 am

Re: Я в шоке))

Сообщение artimed » Пт апр 19, 2019 9:25 am

Amney писал(а):
Чт апр 18, 2019 10:54 pm
С сервера физически пропала папка sites, прощайте, все мои сайты, у меня даже руки опустились))
Вынужден признать, что придется воздержатся от брэйни) такое сложно пережить) Я тут конечно много читал, и откровенно говоря, даже угорал, какая дичь у людей происходила с панелью :D Простите меня))
Ровно вчера произошло тоже самое. провали сайты и базы данных. Серевер как-будто откатился назад.
Скажите пожалуйста какой у вас хостер, может совместно получится решить проблему.

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Я в шоке))

Сообщение alenka » Пт апр 19, 2019 9:40 am

Ровно вчера произошло тоже самое. провали сайты и базы данных. Серевер как-будто откатился назад.
Смотрели мы данный сервер, виртуальная машина была восстановлена из снапшота за декабрь (Вместе с файлами, и сайтами).
Файлы логов, и изменение файлов (были еще декабрь, январь).
Все скрины (изменения файлов, и логов) были отправлены пользователю.

Аватара пользователя
Amney
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2018 5:11 pm
Контактная информация:

Re: Я в шоке))

Сообщение Amney » Пт апр 19, 2019 6:12 pm

alenka писал(а):
Пт апр 19, 2019 7:20 am
Здравствуйте.
Перед тем как пропала директория, какие действия были выполнены?
Добрый час.
Да, сейчас попробую воспроизвести.
Первое, что я сделал, это поправил конфиг для одного из сайта, подробней в этой теме (впрочем, это не помогло)
Далее. Я удалил отсюда записи неймсерверов за не надобностью:
Изображение
там еще была запись не понятная, она называлась, кажется "loopback.rpmsave" как то так, я ее тоже удалил по дурости, хотел сначала спросить об этом на форуме, а потом удалить если можно, но как понимаете, все произошло наоборот.
Далее. Через менеджер приложений остановил Named, не удалил а просто остановил, так же, за не надобностью.
Так же, в разделе "Сайты" удалил несколько не нужных доменов с галочкой "Удалить так же файлы и каталоги" (на них по сути, ничего не было)
Далее. Уже был подключен через api Cloudflare, в котором я хотел подключить один из доменов, но панель ругнулась на то,что сначала нужно удалить этот домен в интерфейсе сервиса КФ, и затем снова добавить его через панель, что я и сделал.
Вот, собственно, и все.
Потом внезапно заметил, что как то места прибавилось, было занято 5gb, а тут резко стало 4.2gb, улетело 800м куда - то, собственно, столько и весила директория sites
В моем сердце еще теплится надежда, что сайты ушли не безвозвратно, но шрам рядом уже остался (я сам нанес себе его своей беспечностью, что не сделал бекапы), но это все равно очень страшные вещи, которые приносят тревогу и заставляют по нервничать.

Аватара пользователя
Amney
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2018 5:11 pm
Контактная информация:

Re: Я в шоке))

Сообщение Amney » Пт апр 19, 2019 6:29 pm

artimed писал(а):
Пт апр 19, 2019 9:25 am
Ровно вчера произошло тоже самое. провали сайты и базы данных. Серевер как-будто откатился назад.
Скажите пожалуйста какой у вас хостер, может совместно получится решить проблему.
Отписал Вам в ЛС.
Бд у меня остались.

artimed
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 9:21 am

Re: Я в шоке))

Сообщение artimed » Сб апр 20, 2019 12:56 am

Amney писал(а):
Пт апр 19, 2019 6:29 pm
artimed писал(а):
Пт апр 19, 2019 9:25 am
Ровно вчера произошло тоже самое. провали сайты и базы данных. Серевер как-будто откатился назад.
Скажите пожалуйста какой у вас хостер, может совместно получится решить проблему.
Отписал Вам в ЛС.
Бд у меня остались.
Хостинг у нас с вами явно не один и тот же, но проблема схожая. Мою пока решает хостер, рекомендую и вам к нему обратиться.

Аватара пользователя
Amney
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2018 5:11 pm
Контактная информация:

Re: Я в шоке))

Сообщение Amney » Сб апр 20, 2019 10:56 am

artimed писал(а):
Сб апр 20, 2019 12:56 am
Хостинг у нас с вами явно не один и тот же, но проблема схожая. Мою пока решает хостер, рекомендую и вам к нему обратиться.
Уже писал хостеру)
Есть только снимки от 12.04, а это рано, там ничего нет.

Аватара пользователя
ordex
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 2:47 pm

Re: Я в шоке))

Сообщение ordex » Сб апр 20, 2019 11:07 am

Забавно, у меня с месяц назад после ребута сервера был откат бд на январские, появились даже базы удаленного пользователя. Бекапы были так что всё исправил, но что к чему так и не выяснил. Пойдука забекаплю файлики ещё раз, на всякий пожарный.

Аватара пользователя
Amney
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2018 5:11 pm
Контактная информация:

Re: Я в шоке))

Сообщение Amney » Сб апр 20, 2019 12:07 pm

ordex писал(а):
Сб апр 20, 2019 11:07 am
Забавно, у меня с месяц назад после ребута сервера был откат бд на январские, появились даже базы удаленного пользователя. Бекапы были так что всё исправил, но что к чему так и не выяснил. Пойдука забекаплю файлики ещё раз, на всякий пожарный.
Да уж, учитесь на чужих ошибках))

Ответить