Переход с APACHE 2.4 (backend) + NGINX (frontend) на NGINX

Обсуждение установки и настройки поддерживаемых вебсерверов, а также работы с ними.
Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Переход с APACHE 2.4 (backend) + NGINX (frontend) на NGINX

Сообщение alenka » Чт дек 23, 2021 2:11 pm

nelamzin писал(а):
Чт дек 23, 2021 2:10 pm
Теперь, пожалуйста, проясните мне одну вещь.
После того как я создал тему, я решил проверить свои предположения на тестовом сервере.
Поставил панель в режиме как у себя, поставил сайт на Wordpress.
А потом просто взял и поменял APACHE 2.4 (backend) + NGINX (frontend) на NGINX
И ссылки произвольные работают - сайт работает. Даже специально менял структуру ссылок - и они блин работают. Картинки грузятся, все дела.

Получается что можно просто взять и переключить веб сервер на NGINX и всё будет работать без дополнительных настроек?

Просто когда в ISPmanager переключаешь вот так никакой сайт не работает. Поэтому я эту тему тут и создал.
А тут получается что работает. И конфиги править не надо?
На чистом nginx, вам нужно править конфиг через панель, по документации к вашей cms.

nelamzin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 1:35 am

Re: Переход с APACHE 2.4 (backend) + NGINX (frontend) на NGINX

Сообщение nelamzin » Чт дек 23, 2021 2:22 pm

alenka писал(а):
Чт дек 23, 2021 2:11 pm
nelamzin писал(а):
Чт дек 23, 2021 2:10 pm
Теперь, пожалуйста, проясните мне одну вещь.
После того как я создал тему, я решил проверить свои предположения на тестовом сервере.
Поставил панель в режиме как у себя, поставил сайт на Wordpress.
А потом просто взял и поменял APACHE 2.4 (backend) + NGINX (frontend) на NGINX
И ссылки произвольные работают - сайт работает. Даже специально менял структуру ссылок - и они блин работают. Картинки грузятся, все дела.

Получается что можно просто взять и переключить веб сервер на NGINX и всё будет работать без дополнительных настроек?

Просто когда в ISPmanager переключаешь вот так никакой сайт не работает. Поэтому я эту тему тут и создал.
А тут получается что работает. И конфиги править не надо?
На чистом nginx, вам нужно править конфиг через панель, по документации к вашей cms.
Ну так ведь работает же всё, зачем получается править?
P.S. тугодум кпц..

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Переход с APACHE 2.4 (backend) + NGINX (frontend) на NGINX

Сообщение alenka » Чт дек 23, 2021 2:27 pm

Панель оптимизирована для работы сайтов, на разных связках, но мы не можем учесть нюансы разных cms.
На этот случай в панели есть индивидуальная настройка вирт хоста, и дополнительная настройка,

nelamzin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 1:35 am

Re: Переход с APACHE 2.4 (backend) + NGINX (frontend) на NGINX

Сообщение nelamzin » Чт дек 23, 2021 2:45 pm

alenka писал(а):
Чт дек 23, 2021 2:27 pm
Панель оптимизирована для работы сайтов, на разных связках, но мы не можем учесть нюансы разных cms.
На этот случай в панели есть индивидуальная настройка вирт хоста, и дополнительная настройка,
Спасибо большое.

И всё таки, откуда правильно начинать добавлять в доп. настройку вирт. хостов?

Директивы уже добавлять сразу или контекстами?

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Переход с APACHE 2.4 (backend) + NGINX (frontend) на NGINX

Сообщение alenka » Чт дек 23, 2021 2:48 pm

nelamzin писал(а):
Чт дек 23, 2021 2:45 pm
alenka писал(а):
Чт дек 23, 2021 2:27 pm
Панель оптимизирована для работы сайтов, на разных связках, но мы не можем учесть нюансы разных cms.
На этот случай в панели есть индивидуальная настройка вирт хоста, и дополнительная настройка,
Спасибо большое.

И всё таки, откуда правильно начинать добавлять в доп. настройку вирт. хостов?

Директивы уже добавлять сразу или контекстами?
Как вам угодно, данный модуль проверяет корректность данных, если вы ввели неправильно он вам скажет и вернет конфиг в первоначальный вид.

nelamzin
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 1:35 am

Re: Переход с APACHE 2.4 (backend) + NGINX (frontend) на NGINX

Сообщение nelamzin » Пт дек 24, 2021 5:03 am

Создатели панели - вы просто супер-люди, слов нет...Очень вам всем благодарен! Бесплатно такую панель давать..
Я впервые поставил BrainyCP в 2018. Но не смог победить....Купил isp..
Полтора года назад поставил - снова не смог победить - ошибки на сайтах, в итоге панель покрылась белой пеленой - https://community.brainycp.com/viewtopi ... 591#p10591...
Снова штопанная isp... Только потому что мне, рядовому пользователю, без знаний надо просто поставил по команде и пользуйся...
И тут isp совсем оборзели - переехал кое-как на BrainyCP

И вот тут случилось о чем даже не мечтал - сайты теперь работают на Nginx - без ошибок и правок конфигов...Стали отвечать раз в 27 быстрей...
Не знаю просто - спасибо вам огромное ребята! Мне, обычному пользователю и то заметна разница вашей работы, колоссальной работы...просто не могу представить как сделать так чтобы всё вот так работало только по нажатию кнопок...

Спасибо еще раз!

Ответить