Падение MySQL 5.6 [РЕШЕНО]

Обсуждение установки и настройки поддерживаемых серверов баз данных, а также работы с ними.
Ответить
Аватара пользователя
NovEes
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 2:36 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Падение MySQL 5.6 [РЕШЕНО]

Сообщение NovEes » Чт апр 26, 2018 1:38 am

Доброго времени суток, у меня просто так упал сервер MySQL 5.6 (Панель версии: 1.0724.20180425).
После сервер БД вообще перестал запускаться и выдает ошибки

Код: Выделить всё

Запуск неуспешный
● mysqld.service - MySQL database server
Loaded: loaded (/usr/lib/systemd/system/mysqld.service; disabled; vendor preset: disabled)
Active: failed (Result: exit-code) since Thu 2018-04-26 04:38:17 MSK; 15ms ago
Process: 31034 ExecStartPost=/usr/libexec/mysqld-wait-ready $MAINPID (code=exited, status=1/FAILURE)
Process: 31033 ExecStart=/usr/bin/mysqld_safe --basedir=/usr (code=exited, status=0/SUCCESS)
Process: 31014 ExecStartPre=/usr/libexec/mysqld-prepare-db-dir %n (code=exited, status=0/SUCCESS)
Main PID: 31033 (code=exited, status=0/SUCCESS)

Apr 26 04:38:16 s0.datalevel.ru systemd[1]: Starting MySQL database server...
Apr 26 04:38:16 s0.datalevel.ru mysqld_safe[31033]: 180426 04:38:16 mysqld_safe Logging to '/var/log/mysqld.log'.
Apr 26 04:38:16 s0.datalevel.ru mysqld_safe[31033]: 180426 04:38:16 mysqld_safe Starting mysqld daemon with databases from /var/lib/mysql
Apr 26 04:38:17 s0.datalevel.ru systemd[1]: mysqld.service: control process exited, code=exited status=1
Apr 26 04:38:17 s0.datalevel.ru systemd[1]: Failed to start MySQL database server.
Apr 26 04:38:17 s0.datalevel.ru systemd[1]: Unit mysqld.service entered failed state.
Apr 26 04:38:17 s0.datalevel.ru systemd[1]: mysqld.service failed.
Последний раз редактировалось NovEes Пт апр 27, 2018 4:27 am, всего редактировалось 1 раз.
С уважением Дмитрий "NovEes" Астахов

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Падение MySQL 5.6

Сообщение alenka » Чт апр 26, 2018 7:20 am

Здравствуйте.
Вопрос вы редактировали my.cnf перед тем как упал мускул?
статус mysqld мало что показал более детально о ошибке можно посмотреть в логе мускула /var/log/mysqld.log

или свяжитесь с нами чтобы детально посмотреть что у вас случилось(скайп, чат нам нужны доступы к вашему серверу)

abcdef
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2018 8:37 pm

Re: Падение MySQL 5.6

Сообщение abcdef » Ср май 02, 2018 5:51 pm

alenka писал(а):
Чт апр 26, 2018 7:20 am
Здравствуйте.
Вопрос вы редактировали my.cnf перед тем как упал мускул?
статус mysqld мало что показал более детально о ошибке можно посмотреть в логе мускула /var/log/mysqld.log

или свяжитесь с нами чтобы детально посмотреть что у вас случилось(скайп, чат нам нужны доступы к вашему серверу)
Когда Вы научитесь грамотно писать?

Аватара пользователя
eugene
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 9:58 am

Re: Падение MySQL 5.6 [РЕШЕНО]

Сообщение eugene » Вс май 06, 2018 12:13 pm

В оправдание Аленка я скажу, что она кодер, а не менеджер по работе с клиентами. это имеет как плюсы, так и минусы.
менеджер грамотно и красиво вам ответит, но сделать ничего не сможет, кодер же постарается задать правильные вопросы и решить проблему сразу же, хотя возможно его речь и не будет идеальной. хорошо, когда в одном лице сочетаются сразу два таких человека, но не всегда это возможно. в любом случае, согласитесь, что приятней разговаривать непосредственно с разработчиком, чем с человеком которого научили только кивать да передавать вопросы в нужный отдел.

dmitry_stas
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:43 am

Re: Падение MySQL 5.6 [РЕШЕНО]

Сообщение dmitry_stas » Вс май 06, 2018 1:49 pm

в оправдание даже говорить ничего не надо. таким умникам с такими вопросами на техническом форуме делать нечего, они сильно умные для него. их надо сразу посылать на [s]хе..[/s] форум русского языка, и пусть там тренируются. им даже в голову не приходит, что у некоторых на таких форумах русский язык не есть нативный. а некоторые вообще пользуются переводчиками. что с телефона отвечать неудобно, и знаки препинания и заглавные буквы ставятся только тогда, когда без них ну совсем грустно. но нет, всегда, везде, хоть панели форум, хоть с++ - обязательно найдется умник, который будет изголяться по поводу правописания и орфографии. есть очень хорошая поговорка,извините что с матами, но без них суть не отразишь:
при споре в интернете закончились аргументы? не отчаивайтесь, дое*итесь до орфографии!

Аватара пользователя
eugene
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 9:58 am

Re: Падение MySQL 5.6 [РЕШЕНО]

Сообщение eugene » Пн май 07, 2018 4:49 pm

dmitry_stas писал(а):
Вс май 06, 2018 1:49 pm
в оправдание даже говорить ничего не надо. таким умникам с такими вопросами на техническом форуме делать нечего, они сильно умные для него. их надо сразу посылать на [s]хе..[/s] форум русского языка, и пусть там тренируются. им даже в голову не приходит, что у некоторых на таких форумах русский язык не есть нативный. а некоторые вообще пользуются переводчиками. что с телефона отвечать неудобно, и знаки препинания и заглавные буквы ставятся только тогда, когда без них ну совсем грустно. но нет, всегда, везде, хоть панели форум, хоть с++ - обязательно найдется умник, который будет изголяться по поводу правописания и орфографии. есть очень хорошая поговорка,извините что с матами, но без них суть не отразишь:
при споре в интернете закончились аргументы? не отчаивайтесь, дое*итесь до орфографии!
Спасибо за поддержку! Но я хочу поблагодарить и abcdef, действительно много дельных замечаний и советов. Мы прислушиваемся к каждому из них.

abcdef
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 30, 2018 8:37 pm

Re: Падение MySQL 5.6 [РЕШЕНО]

Сообщение abcdef » Ср май 09, 2018 3:37 pm

eugene писал(а):
Пн май 07, 2018 4:49 pm
Спасибо за поддержку! Но я хочу поблагодарить и abcdef, действительно много дельных замечаний и советов. Мы прислушиваемся к каждому из них.
Это разумно, ведь мне не интересно сделать плохо, а строгим и прямолинейным быть умею, могу, практикую.

Да, все коды не видел, да и незачем, мне не интересно, я примерно представляю что там к чему, главное я понял основу.

Ну, если Алёнка программист от Бога, тогда прощу прощение. Попросту грамотность в первую очередь это уважение к самому себе, наверное. В любом случае, худо от этого точно не станет, ведь это красиво, когда девушка программист, да еще и пишет грамотно, это просто сказка =)

Да, лучше такой человек, чем специально обученный идиот.

panas
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 6:05 pm

Re: Падение MySQL 5.6 [РЕШЕНО]

Сообщение panas » Сб авг 11, 2018 1:51 pm

Почему у вас все решается в частном порядке? Базы отваливаются у всех, а решаете только частности. Нестабильность работы даже на простых решениях зашкаливает.

Ответить