Как долго панель brainycp будет бесплатной?

Все остальные вопросы
Ответить
TDSko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 7:32 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Как долго панель brainycp будет бесплатной?

Сообщение TDSko » Вт июл 31, 2018 10:26 am

Добрый день всем форумчанам и создателям панели brainycp! Мы молодая хостинг компания, хотя и с не малым на данный момент количеством клиентов (на данный момент 1271 клиент). В данный момент пользуемся знакомой многим платной панелью ispmanager 5, однако политика и уклон компании isp в тотальную коммерцию, создало дополнительную нагрузку на нас и соответственно на наших клиентов, поэтому мы решили искать альтернативу, что бы сохранить стабильно низкие цены, и высокое качество обслуживания.

И вот, не так давно наткнулись на вашу панель, посмотрев ее порядка 2 месяцев, пришли к выводу, что она нам более чем подходит. Но тут возник еще один вопрос, на который к сожалению не где не смогли найти ответ, как долго ваша панель будет оставаться бесплатной? И не получится ли так, что мы переведем значительную часть своих клиентов на вашу панель, и в один прекрасный момент она станет платной с ценником превышающим лицензию того же ispmanager 5?

Краткие вопросы:
1) Как долго панель будет оставаться бесплатной, и планируется ли вообще переход на коммерческую основу?
2) Если планируется, то какая примерна цена на ваш взгляд могла бы быть?
3) Есть ли вероятность того, что по мимо CentOS панель будет оптимизирована и под другие популярные OC?

------------

Надеюсь на понимание и конструктивный создателей этой панели =)

T3G1NG
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2018 12:49 pm

Re: Как долго панель brainycp будет бесплатной?

Сообщение T3G1NG » Вт июл 31, 2018 5:07 pm

Йо, разработчики писали, что панель станет платной, после того, как на основе BrainyCP будет работать 100 000 машин. Есть ещё информация, что у BrainyCP - будет бесплатная версия. Касательно стоимости, я думаю, она будет ниже чем у ISP. Т.к ISP - Это бренд и лидер Российского рынка. В соответствии с этим, им дозволено ставить такой ценник. Вроде, как должна поддерживать другие ОС. Если посмотреть установщик, там есть определитель ОС под Debian 8,9, CentOS 7 и Debian (Я так думаю, 16.04 LTS).

TDSko
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 7:32 am
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Как долго панель brainycp будет бесплатной?

Сообщение TDSko » Ср авг 01, 2018 8:34 am

Да уже тоже нашел эту инфу в FAQ, спасибо за ответ!

idGreen
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Чт июн 07, 2018 10:25 am

Re: Как долго панель brainycp будет бесплатной?

Сообщение idGreen » Пн авг 06, 2018 3:57 pm

После чего она станет платной для всех даже для тех кто сейчас помогает и находит баги?)

Ответить