Предложения по юзабилити

Все остальные вопросы
Аватара пользователя
mygedz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 9:47 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Предложения по юзабилити

Сообщение mygedz » Пт окт 12, 2018 10:52 am

Небольшое предложение по панельке:
Сделать упрощенный режим использования панели для пользователя, на подобии VestaCP. Я думаю весту все знают, и способ добавления там базы, домена. ПРостыми словами: чтоб полный ноль, смог поднять сайт, не мучая админа)))

Аватара пользователя
niriter
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 6:02 pm

Re: Предложения по юзабилити

Сообщение niriter » Сб окт 13, 2018 9:37 pm

mygedz писал(а):
Пт окт 12, 2018 10:52 am
Небольшое предложение по панельке:
Сделать упрощенный режим использования панели для пользователя, на подобии VestaCP. Я думаю весту все знают, и способ добавления там базы, домена. ПРостыми словами: чтоб полный ноль, смог поднять сайт, не мучая админа)))
хах, как раз из-за этого я ненавижу весту и выбрал brainycp
Танцы с бубном - мое второе я

dmitry_stas
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:43 am

Re: Предложения по юзабилити

Сообщение dmitry_stas » Вс окт 14, 2018 7:07 am

niriter писал(а):
Сб окт 13, 2018 9:37 pm
хах, как раз из-за этого я ненавижу весту и выбрал brainycp
из-за чего? из-за того, что в весте чтобы добавить и настроить домен надо один клик, а в брайни - 20? утрирую конечно, но такой подход при разработке действительно выглядит странным.

Voltage
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 10:16 pm

Re: Предложения по юзабилити

Сообщение Voltage » Вс окт 14, 2018 1:01 pm

Было бы отлично сделать сворачиваемые Разделы по категориям
https://prnt.sc/l5xahc

Аватара пользователя
mygedz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 9:47 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Предложения по юзабилити

Сообщение mygedz » Пн окт 15, 2018 4:31 pm

niriter писал(а):
Сб окт 13, 2018 9:37 pm
mygedz писал(а):
Пт окт 12, 2018 10:52 am
Небольшое предложение по панельке:
Сделать упрощенный режим использования панели для пользователя, на подобии VestaCP. Я думаю весту все знают, и способ добавления там базы, домена. ПРостыми словами: чтоб полный ноль, смог поднять сайт, не мучая админа)))
хах, как раз из-за этого я ненавижу весту и выбрал brainycp
да ты можешь ненавидеть, все что хочешь. Мне все равно. Тут обсуждаются предложения по панельке, а не твои предпочтения.
dmitry_stas писал(а):
Вс окт 14, 2018 7:07 am
из-за чего? из-за того, что в весте чтобы добавить и настроить домен надо один клик, а в брайни - 20? утрирую конечно, но такой подход при разработке действительно выглядит странным.
Вот о чем и разговор. И говорится только об пользователе! А не о все панельке. Как раз возможности администратора, меня очень радуют. А вот пользователя нет. Пользователь должен войти ввести домен создать базу, без заморочек.

Аватара пользователя
niriter
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 6:02 pm

Re: Предложения по юзабилити

Сообщение niriter » Вс окт 21, 2018 1:31 pm

mygedz писал(а):
Пн окт 15, 2018 4:31 pm
niriter писал(а):
Сб окт 13, 2018 9:37 pm
mygedz писал(а):
Пт окт 12, 2018 10:52 am
Небольшое предложение по панельке:
Сделать упрощенный режим использования панели для пользователя, на подобии VestaCP. Я думаю весту все знают, и способ добавления там базы, домена. ПРостыми словами: чтоб полный ноль, смог поднять сайт, не мучая админа)))
хах, как раз из-за этого я ненавижу весту и выбрал brainycp
да ты можешь ненавидеть, все что хочешь. Мне все равно. Тут обсуждаются предложения по панельке, а не твои предпочтения.
dmitry_stas писал(а):
Вс окт 14, 2018 7:07 am
из-за чего? из-за того, что в весте чтобы добавить и настроить домен надо один клик, а в брайни - 20? утрирую конечно, но такой подход при разработке действительно выглядит странным.
Вот о чем и разговор. И говорится только об пользователе! А не о все панельке. Как раз возможности администратора, меня очень радуют. А вот пользователя нет. Пользователь должен войти ввести домен создать базу, без заморочек.
берите и ставьте весту, вас никто не держит на brainy а ее функционал я считаю только плюсом
Танцы с бубном - мое второе я

dmitry_stas
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:43 am

Re: Предложения по юзабилити

Сообщение dmitry_stas » Вс окт 21, 2018 7:21 pm

niriter писал(а):
Вс окт 21, 2018 1:31 pm
берите и ставьте весту, вас никто не держит на brainy а ее функционал я считаю только плюсом
так при чем же тут функционал? о функционале тут речь не идет вообще. он и меня устраивает полностью. только топик называется Предложения по юзабилити, и речь именно об удобстве для юзера.

Аватара пользователя
mygedz
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2017 9:47 am
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Предложения по юзабилити

Сообщение mygedz » Вт окт 23, 2018 2:44 pm

dmitry_stas писал(а):
Вс окт 21, 2018 7:21 pm
так при чем же тут функционал? о функционале тут речь не идет вообще. он и меня устраивает полностью. только топик называется Предложения по юзабилити, и речь именно об удобстве для юзера.
не обращай внимание. Он не в адеквате просто. Пишут одно, а ему мерещится другое.

Den
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 9:24 pm

Re: Предложения по юзабилити

Сообщение Den » Вт окт 23, 2018 5:49 pm

Добавьте пожалуйста префикс перед полем для каталога, при создании пользователя FTP, чтобы стало так:

Изображение

Потому что вот этот единственный слеш:

Изображение

Всё время сбивает с толку, и это выглядит, как корень сервера.

alexantr
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 7:27 pm

Re: Предложения по юзабилити

Сообщение alexantr » Пн окт 29, 2018 7:46 pm

Установите для редакторов конфигов (поля с черным фоном textarea.dos) моноширинный шрифт, а то с обычным сложнее читать/редактировать конфиги. Да и не привычно. Задайте, например, системный набор как в Bootstrap 4: SFMono-Regular,Menlo,Monaco,Consolas,"Liberation Mono","Courier New",monospace

Ответить