Страница 5 из 5

Re: Безопасность?

Добавлено: Чт май 14, 2026 10:58 pm
mesb
tamerfors писал(а):
Чт май 14, 2026 8:23 pm


ошибку NO_PUBKEY 58F8960089C684BD ни каким образом не удается победить
Из соседней темы команду и конфиг поправить как указано пробовали?

https://community.brainycp.com/viewtopic.php?f=7&t=5733

Re: Безопасность?

Добавлено: Пт май 15, 2026 3:40 am
tamerfors
Да, пробовал. файл /etc/apt/sources.list
# Ubuntu sources have moved to /etc/apt/sources.list.d/ubuntu.sources
deb [trusted=yes]] http://repubra.netxi.in/centos/ubuntu24/ ubuntu24 main
deb [trusted=yes]] http://repubra.netxi.in/centos/ubuntu24d/ ubuntu24d main
менял (скачаный /usr/share/keyrings/brainycp-archive-keyring.gpg имеет место)
deb [signed-by=/usr/share/keyrings/brainycp-archive-keyring.gpg] http://repubra.netxi.in/centos/ubuntu24/ ubuntu24 main
панель пока живет, но ряд приложений даже не поднимаются, хрон не прописать. Ситуация не из веселых. Обратил внимание, на моем хостинге во время проникновения 28 апреля, хостинг отреагировал, включил защиту от дос атаки, а BrainyCP панель теперь из VPS виртуализации убрали. Иными словами для выбора новых заказов ее нет. Жаль, панель весьма неплохая, но живет своей жизнью.

Re: Безопасность?

Добавлено: Пт май 15, 2026 5:13 pm
Vasiliy-lv
Тоже огорчены поддержкой, просто игнор проблемы. Панелью пользуемся более 5 лет, теперь думаю надо поискать другие варианты.

Re: Безопасность?

Добавлено: Пт май 15, 2026 8:18 pm
vladte02
Тоже думаем перейти. Жаль, что нет платной версии панели, возможно лучше бы развивалась :(

Re: Безопасность?

Добавлено: Вт май 26, 2026 3:30 am
sbury
В ближайшее время выйдет новая версия панели. Ни новый патч, а новая версия.
deb [signed-by=/usr/share/keyrings/brainycp-archive-keyring.gpg] http://repubra.netxi.in/centos/ubuntu24/ ubuntu24 main
Инсталлятор уже не содержит этой проблемы

Re: Безопасность?

Добавлено: Ср май 27, 2026 3:08 pm
mesb
sbury писал(а):
Вт май 26, 2026 3:30 am
В ближайшее время выйдет новая версия панели. Ни новый патч, а новая версия.
Обычный версии до неё обновятся или какие мысли?

И касательно темы топика у нас все платформы закрыты по безопасности аля алм8\9 и убунта20\22?