Перестал отключаться ModSecurity для сайтов

Все остальные вопросы
Ответить
zulicheg
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 1:48 pm

Перестал отключаться ModSecurity для сайтов

Сообщение zulicheg » Вс окт 25, 2020 8:22 pm

Привет!
Нужно отключить ModSecurity для одного сайта, обнаружил что перестало отключаться (летом отключал для сайтов). Массово для всех хостов можно отключить, но тогда уж если включишь то всем включится, а это не нужно, т.к. в WP и других движках бывает из-за него при определенных действиях сайт загружает nginx вплоть до его рестарта и функции при этом не срабатывают.

Через конфиги отключил, но думаю при каких-то манипуляциях с сайтом панель вернет конфиги назад. Где можно самому отключить ModSecurity для определенного хоста, может конфиг/база, чтобы при манипуляции с сайтом оно снова не включилось.

Надеюсь в ближайшее время исправят, но пока нужно как-то подержаться.

P.S. пробовал на 2х серверах, одинаковая картина. Панель последняя сборка.

Аватара пользователя
Amney
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2018 5:11 pm
Контактная информация:

Re: Перестал отключаться ModSecurity для сайтов

Сообщение Amney » Вт окт 27, 2020 8:08 pm

zulicheg писал(а):
Вс окт 25, 2020 8:22 pm
Привет!
Нужно отключить ModSecurity для одного сайта, обнаружил что перестало отключаться (летом отключал для сайтов). Массово для всех хостов можно отключить, но тогда уж если включишь то всем включится, а это не нужно, т.к. в WP и других движках бывает из-за него при определенных действиях сайт загружает nginx вплоть до его рестарта и функции при этом не срабатывают.

Через конфиги отключил, но думаю при каких-то манипуляциях с сайтом панель вернет конфиги назад. Где можно самому отключить ModSecurity для определенного хоста, может конфиг/база, чтобы при манипуляции с сайтом оно снова не включилось.

Надеюсь в ближайшее время исправят, но пока нужно как-то подержаться.

P.S. пробовал на 2х серверах, одинаковая картина. Панель последняя сборка.
мне импонирует ваше терпение=)

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Перестал отключаться ModSecurity для сайтов

Сообщение alenka » Чт окт 29, 2020 11:25 am

Нужно отключить ModSecurity для одного сайта, обнаружил что перестало отключаться (летом отключал для сайтов). Массово для всех хостов можно отключить, но тогда уж если включишь то всем включится, а это не нужно, т.к. в WP и других движках бывает из-за него при определенных действиях сайт загружает nginx вплоть до его рестарта и функции при этом не срабатывают.

Через конфиги отключил, но думаю при каких-то манипуляциях с сайтом панель вернет конфиги назад. Где можно самому отключить ModSecurity для определенного хоста, может конфиг/база, чтобы при манипуляции с сайтом оно снова не включилось.

Надеюсь в ближайшее время исправят, но пока нужно как-то подержаться.
Уже поправили, ожидайте в обновлении
В данный момент вы можете вручную отключить
modsec_stat=0 в конфиге вашего сайта /etc/brainy/data/vhosts/DOMAIN.conf
После этого пересобрать виртхосты по ссылке :8002/?do=server_control&p=0 (кнопка внизу)

Ответить