Совместимость и донастройка php

Все остальные вопросы
Ответить
Аватара пользователя
con
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2020 11:58 am

Совместимость и донастройка php

Сообщение con » Пн мар 16, 2020 7:53 pm

Доброго времени. Не уверен, что дело именно в версии php, но сам не могу разобраться, надеюсь на вашу помощь.
Раньше сайт висел на шеред хостинге. В логах сервера ошибок никаких не было, функционал сайта работал.

После переноса перестал работать функционал рейтинга: после голосования и обновления страницы оценка не сохраняется.

Код: Выделить всё

Warning: include(inc/right.php): failed to open stream: No such file or directory in /sites ... on line
Такое происходит если файлы сайта и база данных находятся на одной VPS.
Если же я подключаю к сайту удаленную БД, которая находится на том хостинге, откуда я переехал, то ошибки пропадают и рейтинг снова работает.

Изначально я думал, что дело в разных версиях php, но что там, что там, стоят 5.6. Разница только в минорных версиях. На VPS уже все версии php менять перепробовал - не помогло.
Настраивать php я к сожалению не умею. Поэтому прошу помочь, что нужно докрутить в свежеустановленной BrainyCP? Возможно, что-то попросту не настроил? Что устанавливал указал на скриншоте. Буду благодарен за любую помощь.[img]
Screenshot_587.png
Screenshot_587.png (7.94 КБ) 3233 просмотра
Centos7

Аватара пользователя
con
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2020 11:58 am

Re: Совместимость и донастройка php

Сообщение con » Вт мар 17, 2020 12:58 pm

Возможно, кому-то окажется полезным, но проблему решил таким образом.
Поигрался с версией MySQL и MariaDB, и под каждую версию подкидывал поочередно каждую версию php, начиная от 5.5, заканчивая 7.2.
Пару связок оказались рабочими А именно php 5.6 и MySQL 5.6, Еще работало на пхп 5.4 и mariaDB 10.1, но решил оставить php 5.6 и MySQL 5.6.

по поводу ошибки

Код: Выделить всё

Warning: include(inc/right.php): failed to open stream: No such file or directory in /sites ... on line
то дело в отсутствии самого файла 'right.php', просто прежняя версия php эту ошибку не выдавала, а на сайте этот файл в принципе не использовался и не было заметно, что что-то не подгружало. Решил вопрос удалением куска кода, который вызывал этот файл right.php.
Centos7

Ответить