Как настроить VPN?

Все остальные вопросы
Ответить
tr7f
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2019 9:44 pm

Как настроить VPN?

Сообщение tr7f » Вс фев 24, 2019 10:40 pm

В менеджере пакетов у вас увидел что есть openvpn
решил попробовать настроить и тут у меня день просто пропал)))))) Я раньше как то и не пробовал ставить...
Но как настроить в панели? Сертификаты и ключи сделал. Но панель не видит порты vpn ...
Выдает либо эту ошибку "MANAGEMENT: >STATE:1551047881,TCP_CONNECT" если через UDP тогда 1054 ошибка


Как настроить??

paramedic
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 9:22 am

Re: Как настроить VPN?

Сообщение paramedic » Пт мар 01, 2019 4:56 am

Поддерживаю вопрос. Есть ли мануал как настроить OpenVPN на Brainy?
Панелька пишет что он установлен в /usr/sbin/openvpn

Аватара пользователя
Billy Bons
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 7:56 pm

Re: Как настроить VPN?

Сообщение Billy Bons » Пт мар 01, 2019 10:20 pm

Панель тут не причем: настраивается руками, как обычно.
Вот тут есть неплохая инструкция: https://www.digitalocean.com/community/ ... u-16-04-ru (применима с некоторыми поправками).

dmitry_stas
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:43 am

Re: Как настроить VPN?

Сообщение dmitry_stas » Сб апр 06, 2019 7:03 am

Billy Bons писал(а):
Пт мар 01, 2019 10:20 pm
Панель тут не причем: настраивается руками, как обычно.
в том то и вопрос :) зачем мне тогда в принципе ставить сервис через панель, чтобы потом все равно в консольке настраивать? похоже на взбалмошную барышню - подразнила, а дальше сам? :)
Billy Bons писал(а):
Пт мар 01, 2019 10:20 pm
Вот тут есть неплохая инструкция
имхо честно говоря не очень. во первых я не понимаю зачем все пихают эту easy-rsa, если уже стоит openssl. во вторых очень удобно когда ключики и прочее лежат сразу в файле client.ovpn, чтоб не приходилось такскать несколько за собой. в третьих с тем что написано сервис в принципе не поднимется, но вы наверное это и имели в виду под "некоторыми правками"

Аватара пользователя
sbury
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 7:51 am

Re: Как настроить VPN?

Сообщение sbury » Пн апр 08, 2019 7:19 am

а затем что у центоса openvpn нет вообще в репозитарии

antares7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 09, 2021 8:04 am

Re: Как настроить VPN?

Сообщение antares7 » Пт сен 03, 2021 10:22 am

OpenVPN версии 2.4.0 и выше несовместим с предыдущими конфигурациями. Будьте особенно внимательны, если Вы используете VPN для удалённого администрирования!

Потребуются следующие изменения:
Конфигурация теперь располагается в поддиректориях. Переместите файлы из /etc/openvpn/ в /etc/openvpn/server/ и /etc/openvpn/client/.
Путь поиска плагинов изменился, уберите лишние plugins/ из соответствующих путей.
Юнит openvpn@.service сменился на openvpn-client@.service и openvpn-server@.service. Включите и запустите соответствующие сервисы.

Функционал networkmanager, connman, qopenvpn и проч. не затрагивается.

Инструкция неплохая, но с поправкой на установку Переместите файлы из /etc/openvpn/ в /etc/openvpn/server/ и /etc/openvpn/client/
https://serveradmin.ru/nastroyka-openvpn-na-centos/

Ответить