Не применяются обновления. [Решено]

Все остальные вопросы
Ответить
Akrobs
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 10:48 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Не применяются обновления. [Решено]

Сообщение Akrobs » Вт дек 18, 2018 6:52 pm

Добрый вечер.
Один из серверов с ПУ 1.0759, вчера решил обновить до последней версии. Обновилось...но в менеджере приложений нет fail2ban, а вы его добавили. На виртуалке сделал чистую, новую установку ПУ, там fail2ban есть.
Так же была проблема с открытым анонимным доступом к FTP, после обновления он так же остался :o
Т.е. обновления со старой версии ПУ не меняют конфигов и что-то еще. Кэш ПУ удалял.
Последний раз редактировалось Akrobs Сб дек 22, 2018 2:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ordex
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 2:47 pm

Re: Не применяются обновления.

Сообщение ordex » Вт дек 18, 2018 9:20 pm

Толку от добавленного fail2ban, если честно, мало. jail.conf не настроен, один фиг пришлось редактировать руками хотя бы для ftp. Логи brainy пустые, никаких следов авторизации, поэтому как настраивать для панели вообще не ясно.
Последний раз редактировалось ordex Вт дек 18, 2018 9:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ordex
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 2:47 pm

Re: Не применяются обновления.

Сообщение ordex » Вт дек 18, 2018 9:54 pm

a03 писал(а):
Вт дек 18, 2018 9:22 pm
Да ладно вам, ребят, хорошая же панель! А главное - бесплааааатная!
Судя по комменту, вы тут чисто поиздеваться, но всё же: по функционалу - да, хорошая. Другое дело, что толком много чего не работает и закрытый код не дает шансов что-то исправить, но ведь пилят потихоньку как могут и как Вы заметили, бесплатно. Мне вот западло отдавать за ispmanager 300 рубликов ежемесячно для сервера с абсолютно непрофитными сайтами. И ладно если один пользователь, можно вообще без панели обойтись. Но если несколько человек, каждому время от времени что-то нужно, а ssh для них звучит как что-то на китайском.. Какие есть варианты? Послать на хер и сказать "ребят, скидываемся на панель"? Не, ну вариант конечно, но ведь не скидываются:) Веста в которой тоже постоянно дыры находят? Заброшенное говно мамонта типа ajenti? CWP которая нихрена не работает с сервером за nat? Единственный приемлемый вариант который знаю я, это ispconfig, но там свои минусы.
Может быть Вы знаете иные варианты? Но тогда зачем вы тут..

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:03 am

Re: Не применяются обновления.

Сообщение andrey » Ср дек 19, 2018 1:25 pm

Akrobs писал(а):
Вт дек 18, 2018 6:52 pm
Добрый вечер.
Один из серверов с ПУ 1.0759, вчера решил обновить до последней версии. Обновилось...но в менеджере приложений нет fail2ban, а вы его добавили. На виртуалке сделал чистую, новую установку ПУ, там fail2ban есть.
Так же была проблема с открытым анонимным доступом к FTP, после обновления он так же остался :o
Т.е. обновления со старой версии ПУ не меняют конфигов и что-то еще. Кэш ПУ удалял.
Пожалуйста выполните еще раз обновление в консоле
/etc/brainy/src/compiled/php5/bin/php /etc/brainy/scripts/update.php -k=update -f=force -v=1.0759 >/dev/null 2>/dev/null

Akrobs
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 10:48 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Не применяются обновления.

Сообщение Akrobs » Ср дек 19, 2018 6:52 pm

andrey писал(а):
Ср дек 19, 2018 1:25 pm
Пожалуйста выполните еще раз обновление в консоле
/etc/brainy/src/compiled/php5/bin/php /etc/brainy/scripts/update.php -k=update -f=force -v=1.0759 >/dev/null 2>/dev/null
Благодарю, попробую.

Akrobs
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 10:48 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Не применяются обновления.

Сообщение Akrobs » Ср дек 19, 2018 7:18 pm

ordex писал(а):
Вт дек 18, 2018 9:20 pm
Толку от добавленного fail2ban, если честно, мало. jail.conf не настроен, один фиг пришлось редактировать руками хотя бы для ftp. Логи brainy пустые, никаких следов авторизации, поэтому как настраивать для панели вообще не ясно.
Согласен. Хуже то, что, если у вас порт SSH не стандартный, то после установки fail2ban, вы не подключитесь, т.к. там правило для 22 порта...

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Не применяются обновления.

Сообщение alenka » Чт дек 20, 2018 8:06 am

Толку от добавленного fail2ban, если честно, мало. jail.conf не настроен
fail2ban доступен :8002/?do=fail2ban
Еще ведутся работы над ним.

Аватара пользователя
ordex
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 2:47 pm

Re: Не применяются обновления.

Сообщение ordex » Чт дек 20, 2018 8:25 am

alenka писал(а):
Чт дек 20, 2018 8:06 am
Толку от добавленного fail2ban, если честно, мало. jail.conf не настроен
fail2ban доступен :8002/?do=fail2ban
Еще ведутся работы над ним.
оу, в "безопасность", логично, а я не заметил, но там в любом случае нет правила для самой панели. и ещё вопрос, вот я настроил правила которых нет в списке, для nextcloud например и т.д. Если я воспользуюсь конфигуратором в панели, он тупо перепишет конфиг целиком и похерит мои правила?

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Не применяются обновления.

Сообщение alenka » Чт дек 20, 2018 8:48 am

Делаем добавление новых сервисов, а также сделаем редактирование основного конфига.
Каждый сервис описывается в новом файле, в директории /etc/fail2ban/jail.d
Ожидайте в новых обновлениях.

Akrobs
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 10:48 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Не применяются обновления.

Сообщение Akrobs » Пт дек 21, 2018 10:59 am

andrey писал(а):
Ср дек 19, 2018 1:25 pm

Пожалуйста выполните еще раз обновление в консоле
/etc/brainy/src/compiled/php5/bin/php /etc/brainy/scripts/update.php -k=update -f=force -v=1.0759 >/dev/null 2>/dev/null
С этой командой обновилось нормально, пункты в меню появились. Благодарю.

Самое интересное, я обновил ПУ с версии 1.0761 и такой проблемы не обнаружил, все обновилось нормально.

Ответить