Адрес панели управления

Защита сервера от взлома, антивирус, файрвол, SSL-сертификаты и прочие вопросы, связанные с безопасностью данных.
fingerprint
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 6:20 am

Re: Адрес панели управления

Сообщение fingerprint » Пт дек 10, 2021 8:42 am

Повторю еще раз, я хочу ПРИВЯЗАТЬ домен, и открыть его по ПОРТУ который я укажу. А если любитель пользоваться дорками найдет мой сайт то при переходе на example.com без ПОРТА его встретит аватарка чака нориса

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Адрес панели управления

Сообщение alenka » Пт дек 10, 2021 8:55 am

Обьясню вам как администратор, может вы так поймете.
Панель висит по ip на портах 8002 и 8002.
При внесении параметра webpanel brainy, создается виртуальный хост, который проксирует на ip:port.
При удалении виртуального хоста для webpanel brainy, будет работать default виртуальный хост.
Если вы хотите привязать ваш сайт, то это делается через меню сайты.
Для создания виртуального хоста по умолчанию, по ссылке /?do=certs_control генерите серт, на ваш сайт и нажимаете кнопку домен по умолчанию на ip.

Если вы хотите создать сайт, с произвольным портом, в панели нет такой возможности.

fingerprint
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 6:20 am

Re: Адрес панели управления

Сообщение fingerprint » Пт дек 10, 2021 9:06 am

Я хочу объяснить по новой.
1) У меня появилась идея сделать так что бы входить в панель не по ip а по доменному адресу
2) Благо я нашел у вас такую функцию, быстро купил домен и настроил а записи на сервак, в последующем указав в webpanel brainy купленный мною домен
3) Ура, теперь я вхожу не по ip а по домену, но вот не задача, все кто случайно или специально посетят домен который я привязала к панели попадут на страницу входа, что не есть хорошо
4) Как мы поняли из 3 пункта в моей голове созрела мысль, а если добавить к привязаному домену панели, порт? Тогда это решит проблему и избавит меня от мамкиных скрипт кидди которые еще не научились пользоватся Nmap.
5) Вопрос к вам, то что вы написали, похоже больше на ситуацию с внуком и бабулей, которая после арбуза предлагает внуку борщ (или солянку :)
6) Казалось бы, вопрос простой, но какой же последовал ответ? Вопрос риторический, но ответ на него есть в 5 пункте ( в конце)

fingerprint
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 6:20 am

Re: Адрес панели управления

Сообщение fingerprint » Пт дек 10, 2021 9:12 am

В общем повторю вопрос еще раз, как сделать так что бы панель открывалась по адресу site.ru:17723 а не ip:17723

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Адрес панели управления

Сообщение alenka » Пт дек 10, 2021 9:22 am

Вы хотите заблокировать доступ по ip:port?
Если да, через панель такой возможности нет.

fingerprint
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 6:20 am

Re: Адрес панели управления

Сообщение fingerprint » Пт дек 10, 2021 10:15 am

я просто хочу что бы был доступ к панеле через site:port

fingerprint
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт дек 10, 2021 6:20 am

Re: Адрес панели управления

Сообщение fingerprint » Пт дек 10, 2021 10:16 am

То есть только по вводу в строку браузера домена и порта, а не просто домена

Ответить