Проблема с почтой

Решение проблем связанных с электронной почтой при использовании Brainy
Ответить
svithim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 2:02 pm

Проблема с почтой

Сообщение svithim » Ср дек 08, 2021 2:04 pm

Ситуация такая: есть домен зарегистрирован у хостера №1 (на нем крутится много почтовых корпоративных ящиков) следовательно все настройки почты МХ и прочее настроены на нем, и есть сайт он стоит у хострера №2 (VPS + BRAINY) домен направлен на него через А запись.
В итоге сайт на ocStore не может отправлять почту.
Если в панельки BRAINY создать почтовый ящик то сайт может отправлять почту на данный ящик, но на другие почтовые ящики почта не уходит, да и с этого ящика никуда написать не получается.
Пробовал в ДНС сайта поставить данные почтовой настройки хостера 1, не помогло.
Что еще можно сделать?


svithim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 2:02 pm

Re: Проблема с почтой

Сообщение svithim » Чт дек 09, 2021 11:57 am

Это немного не то!
Дело в том что все записи dkim, spf, mx есть но они настроены на хостере, регистраторе №1 и ведут на него. На нем почта отлично работает.
А сайт стоит на хостенге №2 домен на него направлен только через А запись.
И я так понимаю что именно из за того что все значения dkim, spf, mx от домена от хостинга №1 сайт с хостинга №2 не может отправить письма.
То есть мне по идеи нужно где то но в панели BRAINY на хостинге №2 прописать данные dkim, spf, mx с хостинга №1. Mx я в днс прописал, а dkim, spf отредактировать нет возможности.
Хотя может я и не прав.

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Проблема с почтой

Сообщение alenka » Чт дек 09, 2021 12:03 pm

При отправке письма, сервер отправляет письмо с заголовками dkim, spf, dmarc - почтовый сервис проверяет эти заголовки на основе ваших днс записей.
Образцы днс записей, в редакторе днс зон. Вы должны прописать их у вашего регистратора доменного имени.

svithim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2021 2:02 pm

Re: Проблема с почтой

Сообщение svithim » Чт дек 09, 2021 1:44 pm

В том то и дело что сайт стоит у хостера№2 и сервер пытается отправить почту с своими данными dkim, spf, mx с хостера№2.
Я не могу у регистратора домена (хостинг№ 1) поменять эти данные на данные хостинга №2. Так как на 1 хостенге куча почтовых ящиков и он специально заточен под почту. Я ищу решение чтоб хостинг№2 либо как то отправлял почту с параметрами хостинга 1 или еще какое то другое решение.

Sergey.F
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 12:18 pm

Re: Проблема с почтой

Сообщение Sergey.F » Чт дек 09, 2021 2:21 pm

Если проблема только в одном сайте, то можно сделать какой-то субдомен и полностью привязать его к хостингу 2. Сделать на этом субдомене 1 ящик и отправлять почту с него. Получится какой-то к примеру no-reply@mailer.domain.com

Sergey.F
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср июн 12, 2019 12:18 pm

Re: Проблема с почтой

Сообщение Sergey.F » Чт дек 09, 2021 2:30 pm

А вообще сделайте хострер №2 (VPS + BRAINY) на субдомене (так впринципе правильно делать чтоб имя сервера было на субдомене) и вся почта будет уходить с того субдомена (только галочку в маршрутизаии почты нужно поставить, что Удаленный почтовый обменник). А сайты уже любые можете добавлятьт в панели. У самого так же работает

pligin
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2021 4:06 pm

Re: Проблема с почтой

Сообщение pligin » Вт дек 21, 2021 12:09 pm

svithim писал(а):
Ср дек 08, 2021 2:04 pm
Ситуация такая: есть домен зарегистрирован у хостера №1 (на нем крутится много почтовых корпоративных ящиков) следовательно все настройки почты МХ и прочее настроены на нем, и есть сайт он стоит у хострера №2 (VPS + BRAINY) домен направлен на него через А запись.
В итоге сайт на ocStore не может отправлять почту.
Если в панельки BRAINY создать почтовый ящик то сайт может отправлять почту на данный ящик, но на другие почтовые ящики почта не уходит, да и с этого ящика никуда написать не получается.
Пробовал в ДНС сайта поставить данные почтовой настройки хостера 1, не помогло.
Что еще можно сделать?
У хостера N1 создать нужный ящик и в ocStore указать эти данные.

Ответить