Почта + nic.ru + timeweb

Решение проблем связанных с электронной почтой при использовании Brainy
Ответить
Аватара пользователя
DarthOlolo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 21, 2020 7:48 pm

Почта + nic.ru + timeweb

Сообщение DarthOlolo » Пн май 25, 2020 2:08 pm

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, как быть в следующей ситуации:
Есть домен от регистратора nic.ru, для домена там прописывается только нс сервера хостинга. Есть хостинг timeweb и сервер от него же. На хостинге добавлен домен domain.com.ru, там же (в панели управления хостингом) прописаны и сервера домена (txt, a, aaa, mx ... ) и тамже добавлены доп. айпи для конкретно этого домена. На сервере установлена brainycp, где для почты добавлен почтовый ящик info@domain.com.ru.
С сайта domain.com.ru почта спокойно отправляется на info@domain.com.ru (по крайней мере в веб-интерфейсе все письма видны).
Из веб-интерфейса почта спокойно отправляется на различные почтовые ящики - будь то гугловые или яндекса.
Но при попытке отправить с других ящиков письмо на info@domain.com.ru пишется ошибка "Сообщение не доставлено, так как адрес info@domain.com.ru не найден или не принимает входящие письма.".
По-началу обратились в техподдержку самого хостинга, где ответили, что нужно пользоваться их почтой в панели управления. Там можно создавать доменный ящик, info@domain.com.ru, который нормально принимает все письма гугла, яндекса, отправляет, но не принимает письма конкретно с сайта domain.com.ru.
В онлайн-чате сайта brainycp ответили, что необходимо добавить сервера у регистратора домена (по этой теме viewtopic.php?f=5&t=3757). Однако как быть, если у регистратора такие записи не добавляются? Единсвтвенные вариант который у них был это приобретать дополнительный пакет услуг, что бы править сервера домена, но это как то уже слишном, как по мне.

Akrobs
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 10:48 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Почта + nic.ru + timeweb

Сообщение Akrobs » Чт май 28, 2020 9:54 pm

DarthOlolo писал(а):
Пн май 25, 2020 2:08 pm
Моя вам рекомендация, меняйте регистратора домена на человеческий. Чтобы можно было прописывать все доступные DNS записи, а не платить за воздух. И не будет проблем.

Аватара пользователя
ordex
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 2:47 pm

Re: Почта + nic.ru + timeweb

Сообщение ordex » Пт май 29, 2020 6:47 am

Пропишите у руцентра сторонние днс, например cloudflare и там делайте что душа пожелает. И в след. раз не пользуйтесь услугами этих жадных ущербов.

Ответить