короче ну всё это мракобесие нафиг

Обсуждение установки и настройки поддерживаемых серверов баз данных, а также работы с ними.
Ответить
Аватара пользователя
impyros
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 3:11 pm
Откуда: www
Контактная информация:

короче ну всё это мракобесие нафиг

Сообщение impyros » Ср янв 16, 2019 7:03 pm

в начале недели нашел я где то на форумах ссылочку на этот сайт - думал ну все нашел то самое идеальное решение для управления серваком

до этого пытался на ubuntu 18.4 настраивать все ручками благо мануалов много и правильных и не правильных
потом нашел панельку веста но что то у них даж в расширенном режиме при установке куча ошибок, но с горем пополам разобрался что к чему
заработало но начались траблы с сертификатами

и вот когда увидел и поставил брайни с нуля на centos 7. зашел и был приятно удивлен обилием функционала и составом самого комплекта
но сейчас начав настраивать почту и ftp я просто был потрясен насколько же тут все не доделано, не продумано и глючно

я уже молчу что за странные письма постоянно замораживаются в очереди писем и почему так долго грузится панель но
пытался подключиться к почте - прям из панели не работает Webmail - вылазит окошко с запросом пароля пишет успешно авторизовано и дальше ничего(( ладно почту с горем пополам перевел на яндекс
идем дальше - устанавливаю вордпресс все ставится норм все установилось, пытаюсь обновить он спрашивает у меня доступ к FTP я не долго думая создаю пользователя FTP с доступом к папке www т.к. мне удобней было назвать так папку в корне пользователя а не несуразное sites
но не тут то было мля оказалось вновь созданные пользователь FTP с доступом к папке www не имеет права записи в эту папку етить колотить
ладно захожу под пользователем по умолчанию смотрю чего там в корне но он мне я так понимаю показывает пустую папку sites и хрен ты где поменяешь путь

я конечно понимаю что все можно делать ручками но нахрена тогда делать панель управления в которой в начале ты можешь выбрать куда чего хочешь а когда пытаешься запустить в работу все это дело ты тупо натыкаешься на нерабочую почту недоделанный FTP
короче ну её нахрен эту брайни и centos еже с ней
p.s. пойду поставлю ubuntu 18.4 и буду ручками делать все а Вам пожелаю удачи хоть и потерял неделю((( со всеми этими настройками и разбором что куда где

Аватара пользователя
impyros
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 3:11 pm
Откуда: www
Контактная информация:

Re: короче ну всё это мракобесие нафиг

Сообщение impyros » Чт янв 17, 2019 3:24 pm

в продолжение спустя сутки

у меня стоит сервак на ubuntu 18.4 http://hostman.space/whmcs биллинг и нихрена не глючит :lol: 8-)

еще и морду модную прикрутил на http://hostman.space/ на wordpress!!!!!!

ns на cloudflare . почта на яндексе для домена и никаких панелей - все работает

а и подскажу так уж и быть в wp-config.php надо дописывать в конце

define('FS_METHOD','direct');

if ( is_admin() ) {
add_filter ( 'filesystem_method', create_function('$a', 'return "direct";' ) );
define ( 'FS_CHMOD_DIR', 0751 );
}
Последний раз редактировалось impyros Пт янв 18, 2019 1:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
impyros
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 3:11 pm
Откуда: www
Контактная информация:

Re: короче ну всё это мракобесие нафиг

Сообщение impyros » Чт янв 17, 2019 3:46 pm

файл менеджер поставил https://sprut.io/ru/install
не знаю почему тут не додумались

Аватара пользователя
eugene
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 9:58 am

Re: короче ну всё это мракобесие нафиг

Сообщение eugene » Пт янв 18, 2019 1:40 pm

спасибо за отзыв. вы помогаете делать нашу панель лучше.

bennieSib
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2019 8:54 pm
Откуда: Denmark
Контактная информация:

короче ну всё это мракобесие нафиг

Сообщение bennieSib » Чт апр 25, 2019 12:30 am

Надо сказать спасибо,что в Боровичах хоть какой-то анлим да есть...
А Корбина безусловно рулит...

dima
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2019 11:11 am

Re: короче ну всё это мракобесие нафиг

Сообщение dima » Чт апр 25, 2019 3:23 am

eugene писал(а):
Пт янв 18, 2019 1:40 pm
спасибо за отзыв. вы помогаете делать нашу панель лучше.
Было бы офигеть как круто, если бы прикрутили возможность использовать https://sprut.io/ru/

vikont
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 10:51 pm

Re: короче ну всё это мракобесие нафиг

Сообщение vikont » Чт апр 25, 2019 8:44 am

dima писал(а):
Чт апр 25, 2019 3:23 am
eugene писал(а):
Пт янв 18, 2019 1:40 pm
спасибо за отзыв. вы помогаете делать нашу панель лучше.
Было бы офигеть как круто, если бы прикрутили возможность использовать https://sprut.io/ru/
Поставьте на свой комп WinSCP и вообще забудете, что такое файловый менеджер и все его глюки.

rokoko
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2017 10:35 am

Re: короче ну всё это мракобесие нафиг

Сообщение rokoko » Чт апр 25, 2019 1:04 pm

Такое бывает, когда не дает запись в папку вордпресса, и требует пароль от ФТП.
Лечение - прописать из консоли командой всю папку сайта и все что внутри вашему текущему пользователю. Вот и весь секрет.
Морду модную к своему сайту докрутите до конца, а то у вас по адресу домена висит заглушка.

Да, у Брайни есть еще над чем работать. Они и работают, постоянно прилетают обновления панели.
Но с большего - все эти моменты, с которыми вы с наскока методом научного тыка столкнулись, все это решается обращением в саппорт панели. Помогут и расскажут.

Лично я свой сервер уже больше года как перевел на панель Брайни. И доволен как слон.

byronbep
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2019 2:59 am
Откуда: Norway
Контактная информация:

короче ну всё это мракобесие нафиг

Сообщение byronbep » Вс май 12, 2019 6:06 pm

Хочу создать пртнерскую программу у себя на сайте. Подскажите как это сделать и какой софт мне нужне?

Ответить