Добавление сайтов от админа

Обсуждение установки и настройки поддерживаемых вебсерверов, а также работы с ними.
Ответить
Аватара пользователя
niriter
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 6:02 pm

Добавление сайтов от админа

Сообщение niriter » Пн окт 08, 2018 12:34 pm

Добавьте возможность добавления сайтов от root, что бы можно было не создавать отдельного хост-пользователя под эти цели
Танцы с бубном - мое второе я

Аватара пользователя
Amney
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2018 5:11 pm
Контактная информация:

Re: Добавление сайтов от админа

Сообщение Amney » Пн окт 08, 2018 9:06 pm

niriter писал(а):
Пн окт 08, 2018 12:34 pm
Добавьте возможность добавления сайтов от root, что бы можно было не создавать отдельного хост-пользователя под эти цели
А для чего это нужно?
Ведь нужно же наоборот по максимуму ограничить доступ руту.

Аватара пользователя
niriter
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 6:02 pm

Re: Добавление сайтов от админа

Сообщение niriter » Пн окт 08, 2018 9:20 pm

Amney писал(а):
Пн окт 08, 2018 9:06 pm
niriter писал(а):
Пн окт 08, 2018 12:34 pm
Добавьте возможность добавления сайтов от root, что бы можно было не создавать отдельного хост-пользователя под эти цели
А для чего это нужно?
Ведь нужно же наоборот по максимуму ограничить доступ руту.
у меня есть сервак(не vps, а именно сервер), он лично для своего пользования, своих проектов, доменов и тд и мне не нужны функции типа тарифов хостов, создания хостов и тд но из-под рута на панельке нельзя создать сайт и приходится создавать хост пользователя для этих целей, думаю не только у меня такое использование сервера в своих целях и это была бы хорошая опция для нас
Танцы с бубном - мое второе я

Аватара пользователя
Amney
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2018 5:11 pm
Контактная информация:

Re: Добавление сайтов от админа

Сообщение Amney » Пн окт 08, 2018 9:46 pm

niriter писал(а):
Пн окт 08, 2018 9:20 pm
у меня есть сервак(не vps, а именно сервер), он лично для своего пользования, своих проектов, доменов и тд и мне не нужны функции типа тарифов хостов, создания хостов и тд но из-под рута на панельке нельзя создать сайт и приходится создавать хост пользователя для этих целей, думаю не только у меня такое использование сервера в своих целях и это была бы хорошая опция для нас
Понял.

Ответить