Работает ли директива allow_url_fopen? Не работает лицензия.

Обсуждение установки и настройки поддерживаемых вебсерверов, а также работы с ними.
vikont
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 10:51 pm

Работает ли директива allow_url_fopen? Не работает лицензия.

Сообщение vikont » Пн июл 02, 2018 7:03 am

Одна из программ на сайте использует лицензию на домен.
На панели Веста все работало, но при переходе на Брейни тот же скрипт без каких либо корректировок перестал работать! Приходит сообщение, что неверная лицензия!
Разработчик написал о возможных вариантах:
1. В конфиге сайта прописан неправильный домен
2. На папку upload не установлены права 777
3. в настройках PHP отключена директива allow_url_fopen - https://searchengines.guru/showthread.php?t=282562

По пунктам
1. Исключается
2. 100 раз проверено
3. Проверил в 2-х php.ini по пути /etc/? /etc/php71w/ функция allow_url_fopen = on
4. Создал .user.ini и там тоже прописал allow_url_fopen = on
В итоге программа как выдавала, так и выдает сообщение о неверной лицензии!!!

Вопрос к знатокам, как победить эту проблему?
Использую связку NGINX+php-frm с PHP 7.1. На РНР 5.6 была та же проблема.

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Работает ли директива allow_url_fopen? Не работает лицензия.

Сообщение alenka » Пн июл 02, 2018 1:23 pm

allow_url_fopen это системная директива меняется только в /etc/php*(ваша версия)
после этого перегрузите свой fpm
через phpinfo(); можно посмотреть директиву

vikont
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 10:51 pm

Re: Работает ли директива allow_url_fopen? Не работает лицензия.

Сообщение vikont » Пн июл 02, 2018 1:35 pm

Спасибо, это все есть, но программа продолжает отвечать, что неправильная лицензия! Нужен ответ почему? Что надо сделать, чтобы заработала? Иначе мне придется опять вернуться на панель Веста! Там почему то все работает. Проблема именно в вашей конфигурации РНР.

Аватара пользователя
sbury
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 7:51 am

Re: Работает ли директива allow_url_fopen? Не работает лицензия.

Сообщение sbury » Пн июл 02, 2018 3:42 pm

systemctl restart brainyphp-fpm

vikont
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 10:51 pm

Re: Работает ли директива allow_url_fopen? Не работает лицензия.

Сообщение vikont » Пн июл 02, 2018 4:05 pm

Спасибо! Рестартовал и не раз, повторил, никакой реакции... так же не работает.

vikont
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 10:51 pm

Re: Работает ли директива allow_url_fopen? Не работает лицензия.

Сообщение vikont » Вт июл 03, 2018 4:53 pm

В общем понятно, никто не хочет разбираться, почему то, что работает на панели Веста по умолчанию, на панели Брейни надо добиваться! А точнее биться в глухую стену!

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 1997
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Работает ли директива allow_url_fopen? Не работает лицензия.

Сообщение alenka » Ср июл 04, 2018 9:57 am

В общем понятно, никто не хочет разбираться, почему то, что работает на панели Веста по умолчанию, на панели Брейни надо добиваться! А точнее биться в глухую стену!
phpinfo();
По умолчанию она включена
allow_url_fopen On On

vikont
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 10:51 pm

Re: Работает ли директива allow_url_fopen? Не работает лицензия.

Сообщение vikont » Ср июл 04, 2018 8:01 pm

alenka писал(а):
Ср июл 04, 2018 9:57 am
В общем понятно, никто не хочет разбираться, почему то, что работает на панели Веста по умолчанию, на панели Брейни надо добиваться! А точнее биться в глухую стену!
phpinfo();
По умолчанию она включена
allow_url_fopen On On
Не хочу никого обижать, но вы читали первый пост? Я не спрашиваю включена или нет allow_url_fopen! Я спрашиваю работает ли???
А так же интересуюсь как исправить ситуацию и заставить работать программу!

Но вам видимо проще отправить человека самому копаться и искать ГДЕ У ВАС ОШИБКА! К сожалению не спец, а ждать когда вы наконец "расчехлитесь" не могу! А поэтому вынужден вернуться на панель Веста, там все работает по умолчанию, без танцев с бубном!

Аватара пользователя
sbury
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 7:51 am

Re: Работает ли директива allow_url_fopen? Не работает лицензия.

Сообщение sbury » Чт июл 05, 2018 7:44 am

директива работает. Посмотрите лог вашей программы, если его нет, обратитесь к его разработчику для консультаций.

dmitry_stas
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:43 am

Re: Работает ли директива allow_url_fopen? Не работает лицензия.

Сообщение dmitry_stas » Чт июл 05, 2018 1:02 pm

vikont писал(а):
Ср июл 04, 2018 8:01 pm
Не хочу никого обижать, но вы читали первый пост?
vikont, я тоже не хочу никого обижать, но вы сами понимаете то, что пишите? :) простите, но видимо нет.
vikont писал(а):
Ср июл 04, 2018 8:01 pm
Я не спрашиваю включена или нет allow_url_fopen! Я спрашиваю работает ли???
это просто лишено смысла. это звучит примерно как "я не спрашиваю включен или нет свет. я спрашиваю лампочка горит?"
vikont писал(а):
Ср июл 04, 2018 8:01 pm
А так же интересуюсь как исправить ситуацию и заставить работать программу!
причем интересуетесь именно там, где нужно - у разработчиков панели :) надо брать выше, спросите у разработчиков Centos :) но ни за что не спрашивайте у разработчика программы, это вообще не его дело.
vikont писал(а):
Ср июл 04, 2018 8:01 pm
К сожалению не спец, а ждать когда вы наконец "расчехлитесь" не могу! А поэтому вынужден вернуться на панель Веста, там все работает по умолчанию, без танцев с бубном!
"не спец" - это конечно дает ответ на мой вопрос по поводу понимания, но тогда возникает следующий: а зачем в таком случае вы сами админите сервер? я никоим образом не хочу вас обидеть, я прекрасно понимаю, что не все занимаются настройкой серверов. но поймите, панель - она не волшебная палочка. она упрощает многие моменты в настройке и обслуживании, но она не заменяет хотя бы базовых знаний по администрированию серверов. правильное администрирование веб-сервера - это в общем не очень то легкий процесс. и если вам интересно мнение со стороны, то во-первых возьмите либо хостинг, где за состояние системы отвечает хостер, а не вы. либо если все таки свой сервер необходим, то найдите админа. просто при текущем положении вещей сервер принесет больше вреда, чем пользы. а во-вторых веста имхо вообще не заслуживает рассмотрения в качестве панели. она просто бесполезна, она не позволяет даже 5% того, что необходимо для нормальной бесперебойной работы сервера, остальные 95% приходится делать руками. плюс она вообще не устраивает меня по безопасности. но решать конечно вам.

Ответить