Поддомен (субдомен)

Обсуждение установки и настройки поддерживаемых вебсерверов, а также работы с ними.
Ответить
Аватара пользователя
DeL
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2018 1:07 pm
Откуда: Ternopil
Контактная информация:

Поддомен (субдомен)

Сообщение DeL » Сб июн 09, 2018 5:13 pm

Уважаемые господа,
подскажите пожалуйста, как правильно делаются субдомены :?:

dmitry_stas
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:43 am

Re: Поддомен (субдомен)

Сообщение dmitry_stas » Вс июн 10, 2018 8:09 am

Я всегда делаю просто как отдельный сайт, в отдельной папке. Некоторые панели делают автоматические поддомены, в папке основного сайта, но это плохое решение.

Аватара пользователя
NovEes
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 2:36 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Поддомен (субдомен)

Сообщение NovEes » Вс июн 10, 2018 9:30 am

dmitry_stas писал(а):
Вс июн 10, 2018 8:09 am
Я всегда делаю просто как отдельный сайт, в отдельной папке. Некоторые панели делают автоматические поддомены, в папке основного сайта, но это плохое решение.
Полностью поддерживаю, на мой взгляд это самый надежный способ:)
С уважением Дмитрий "NovEes" Астахов

Аватара пользователя
DeL
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2018 1:07 pm
Откуда: Ternopil
Контактная информация:

Re: Поддомен (субдомен)

Сообщение DeL » Вс июн 10, 2018 10:59 am

1. Смотрите, если к примеру у меня есть домен василей.нет я хочу сделать свой почтовий домен: мейл.василей.нет на котором будет обрабативать почту пхп движок. Но при етом на василей.нет в ДНС уже указан А рекорд мейл.василей.нет а мейл.василей.нет делает еще одну свою запись. В таком виде ДНС будет нормально работать :?: Или ему ваше по барабану сколько будет записей, главное чтоб ссилались на 1ИП :?: :geek:

2. Ошибка генерации сертификата. Домен должен быть привязан!
Необходимо привязать к серверу домен мейл.василей.нет
Как привязать к серверу домен :?:

Аватара пользователя
eugene
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 9:58 am

Re: Поддомен (субдомен)

Сообщение eugene » Ср июн 13, 2018 3:01 pm

DeL писал(а):
Вс июн 10, 2018 10:59 am
1. Смотрите, если к примеру у меня есть домен василей.нет я хочу сделать свой почтовий домен: мейл.василей.нет на котором будет обрабативать почту пхп движок. Но при етом на василей.нет в ДНС уже указан А рекорд мейл.василей.нет а мейл.василей.нет делает еще одну свою запись. В таком виде ДНС будет нормально работать :?: Или ему ваше по барабану сколько будет записей, главное чтоб ссилались на 1ИП :?: :geek:

2. Ошибка генерации сертификата. Домен должен быть привязан!
Необходимо привязать к серверу домен мейл.василей.нет
Как привязать к серверу домен :?:
1. Варианта два. Первый - добавляете домен мейл.василей.нет в раздел сайты. Тогда будет создан и сайт такой (не обязательно им пользоваться) и прочие штуки типа домена для почты и т.д. , второй - добавьте мейл.василий.нет в раздел Управление ДНС зонами. И он автоматом создаст правильную ДНС зону у нас (это при условии что ваш домен использует ваши собственные неймсерверы, которые добавлены также на сервер)

2. Привязать - либо через сторонний ДНС сервис, либо поднять неймсерверы вашем же сервере, а потом выполнить пункт 1. Для этого нужно минимум два айпи, добавляете айпи(если не добавлены), добавляете неймсерверы с айпи в раздел Неймсерверы по умолчанию. потом прописываете их на домене у регистратора и все будет работать.

minibam
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт май 21, 2021 3:40 pm
Контактная информация:

Re: Поддомен (субдомен)

Сообщение minibam » Пт май 21, 2021 3:42 pm

сделайте чтобы они были постоянно, чтобы брались из той же папки где домен (галочку на это)

Ответить