Переадресация HTTP — HTTPS

Обсуждение установки и настройки поддерживаемых вебсерверов, а также работы с ними.
Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Переадресация HTTP — HTTPS

Сообщение alenka » Чт май 24, 2018 7:05 am

Если идет множественная переадресация проверьте ваш .htaccees (если в установленной связке есть апач)

Аватара пользователя
mo9ilev
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб май 12, 2018 8:02 pm

Re: Переадресация HTTP — HTTPS

Сообщение mo9ilev » Чт май 24, 2018 7:11 am

На видео по вашему что? Правильная работа??? Я никаких манипуляций с ним не делаю просто в панели включаю переадресацию и получаю то что на видео!!! С любым новым доменом!! 1 заход и результат виден на картинке!!!
Основная проблема программистов состоит в том, что их ошибки невозможно предугадать.

Аватара пользователя
sbury
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 7:51 am

Re: Переадресация HTTP — HTTPS

Сообщение sbury » Чт май 24, 2018 7:14 am

Так же все чистили в браузерах. Не возникает ошибок, ни в первый раз ни потом. И так же смотрели с нескольких точек. Покажите ваш код, проверим его у нас, если к нему вопросов не возникнет, поставим его.

Аватара пользователя
mo9ilev
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб май 12, 2018 8:02 pm

Re: Переадресация HTTP — HTTPS

Сообщение mo9ilev » Чт май 24, 2018 7:26 am

Я так понимаю вы не чувствуете разницу, и о чем вам говорят, да если если вы в буфер скопировали http://demo.msu.by и вставили в чистый браузер то все хорошо,но есть печатная продукция где написано адрес сайда например demo.msu.by и человек ее ручками вводит в строку браузера 1й раз он получит ту ошибку о которой я вам талдычу уже 2й день. Что с вами не так?
Основная проблема программистов состоит в том, что их ошибки невозможно предугадать.

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Переадресация HTTP — HTTPS

Сообщение alenka » Чт май 24, 2018 8:24 am

На видео по вашему что? Правильная работа??? Я никаких манипуляций с ним не делаю просто в панели включаю переадресацию и получаю то что на видео!!! С любым новым доменом!! 1 заход и результат виден на картинке!!!
Конфиг покажите .htaccess
Некоторые cms переписывают правила переадресации.

Я вижу редирект и это связано напрямую с вашим конфигом.

Аватара пользователя
mo9ilev
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб май 12, 2018 8:02 pm

Re: Переадресация HTTP — HTTPS

Сообщение mo9ilev » Чт май 24, 2018 8:43 am

alenka писал(а):
Чт май 24, 2018 8:24 am
На видео по вашему что? Правильная работа??? Я никаких манипуляций с ним не делаю просто в панели включаю переадресацию и получаю то что на видео!!! С любым новым доменом!! 1 заход и результат виден на картинке!!!
Конфиг покажите .htaccess
Некоторые cms переписывают правила переадресации.

Я вижу редирект и это связано напрямую с вашим конфигом.
1. там нет cms (стандартный html файл с выводом текста It works!!!)
2. .htaccess стандартный который создает ваша панель
3. в аналоге вашей панели управления (VestaCP) редирект включается шаблоном NGINX и работа происходит коректно

Такая связка (работы как у вас ) делает невозможным правильную работу сайта в случае если пользователь вручную, обращаю еще раз на это ваше внимание ВРУЧНУЮ!!!!! вводит адрес (например demo.msu.by) в окне браузера (1 раз и это его 1й заход) с учетом что он вводит имя без http:// возникает ошибка как показана на рисунках или на видео выше. Предполагаю что большинство людей при вводе имени сайта в окне браузера не используют http://домен.xxx а используют более короткое написание домен.xxx что в данном случае критично.
Основная проблема программистов состоит в том, что их ошибки невозможно предугадать.

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Переадресация HTTP — HTTPS

Сообщение alenka » Чт май 24, 2018 8:58 am

Как мы можем понять причину не видя ваши конфиги?

Аватара пользователя
mo9ilev
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб май 12, 2018 8:02 pm

Re: Переадресация HTTP — HTTPS

Сообщение mo9ilev » Чт май 24, 2018 8:59 am

Доступ в скинут в лс
Последний раз редактировалось mo9ilev Чт май 24, 2018 9:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Основная проблема программистов состоит в том, что их ошибки невозможно предугадать.

Аватара пользователя
sbury
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 7:51 am

Re: Переадресация HTTP — HTTPS

Сообщение sbury » Чт май 24, 2018 9:01 am

достали с полки ноут накатили фирефокс. Он знать не знает о вашем серваке и других тоже. вбили просто руками demo.msu.by

Изображение
how do you delete twitter account

извините видео не пишим, мы не студия. Вы вообще перенаправление указываете в ту сторону? Там их два.
Последний раз редактировалось sbury Чт май 24, 2018 9:14 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mo9ilev
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб май 12, 2018 8:02 pm

Re: Переадресация HTTP — HTTPS

Сообщение mo9ilev » Чт май 24, 2018 9:06 am

На новых версиях Firefox проблем нет)
Доступ у вас есть: сиотрите))
И вы сами заходили и говорили что все в порядке))
Основная проблема программистов состоит в том, что их ошибки невозможно предугадать.

Ответить