Предложения по улучшению

Обсуждение установки и настройки поддерживаемых вебсерверов, а также работы с ними.
Ответить
Аватара пользователя
NovEes
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 2:36 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Предложения по улучшению

Сообщение NovEes » Вт май 15, 2018 9:32 am

Уважаемые разработчики, было-бы хорошо если-бы вы немного изменили PHPselect'ор, а именно сделали-бы выбор версии PHP для каждого домена отдельно и возможность для каждого домена донастраивать некоторые функции (MemoryLimit, UploadLimit, ZIG/GZIP).
И было-бы здорово добавить возможность объединение нескольких кластеров как это сделано в ISPmanagerPRO (5 версия) с возможностью перехода с одного кластера в другой. А аргументируется это тем что к примеру у меня на Ваших панелях уже есть инфраструктура и мне было-бы удобнее если-бы была-бы эта функция.
Так-же хотел-бы увидеть возможность поднятия БД на другом сервере и коннекте к этому параллельно с тем который установлен через панель. Что-бы было к примеру MySQL и PostresSQL и пользователь при создании БД мог выбрать какого типа базу создать (Такая функция есть в ISPmanagerPRO 5).
С уважением Дмитрий "NovEes" Астахов

Аватара пользователя
eugene
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 9:58 am

Re: Предложения по улучшению

Сообщение eugene » Вт май 15, 2018 9:39 am

NovEes писал(а):
Вт май 15, 2018 9:32 am
Уважаемые разработчики, было-бы хорошо если-бы вы немного изменили PHPselect'ор, а именно сделали-бы выбор версии PHP для каждого домена отдельно и возможность для каждого домена донастраивать некоторые функции (MemoryLimit, UploadLimit, ZIG/GZIP).
И было-бы здорово добавить возможность объединение нескольких кластеров как это сделано в ISPmanagerPRO (5 версия) с возможностью перехода с одного кластера в другой. А аргументируется это тем что к примеру у меня на Ваших панелях уже есть инфраструктура и мне было-бы удобнее если-бы была-бы эта функция.
Так-же хотел-бы увидеть возможность поднятия БД на другом сервере и коннекте к этому параллельно с тем который установлен через панель. Что-бы было к примеру MySQL и PostresSQL и пользователь при создании БД мог выбрать какого типа базу создать (Такая функция есть в ISPmanagerPRO 5).
В целом задачи понятны, по удаленному мускл это уже есть в задачах.
По поводу MemoryLimit, UploadLimit, ZIG/GZIP - это именно переменные вебсервера? или вы перемешали пхп и вебсерверные переменные?

По поводу кластера, если можно - поясните в личку, как вы видите это на примере например трех серверов.

dmitry_stas
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:43 am

Re: Предложения по улучшению

Сообщение dmitry_stas » Вт май 15, 2018 9:42 am

Так а есть же вроде бы выбор php для каждого домена http://prntscr.com/ji2iga . Или я не понял про что вы.

Тема планируется общая, в которую можно будет всем писать предложения по улучшению?

Аватара пользователя
NovEes
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 2:36 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению

Сообщение NovEes » Вт май 15, 2018 9:45 am

dmitry_stas писал(а):
Вт май 15, 2018 9:42 am
Так а есть же вроде бы выбор php для каждого домена http://prntscr.com/ji2iga . Или я не понял про что вы.

Тема планируется общая, в которую можно будет всем писать предложения по улучшению?
Не совсем верно Вы меня поняли, Евгений понял о чем я:)
С уважением Дмитрий "NovEes" Астахов

dmitry_stas
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:43 am

Re: Предложения по улучшению

Сообщение dmitry_stas » Вт май 15, 2018 10:13 am

NovEes писал(а):
Вт май 15, 2018 9:45 am
Не совсем верно Вы меня поняли, Евгений понял о чем я:)
Окей, может быть расскажите, если это конечно не секрет? :)

От меня если можно тоже несколько предложений:

1. Убрать предварительный выбор юзера. Везде. Сайты, Базы, и прочее. Зачем выбирать сначала юзера, чтобы показать? Имхо лишний шаг. Выбор Юзера нужен как элемент фильтра и/или сортировки, но не как предварительный выбор.
2. Выбор сжатия, кеширования, ssl, редиректов www/ssl, да и всего остального, что касается конкретного сайта, сделать в процессе создания/редактирования сайта. Очень неинтуитивно сделано так как сейчас, пост обработкой.
3. Добавить возможность создания Администраторов (желательно с возможность выбора root / не root). Могут быть несколько разных людей, которым нужен доступ в панель как админу, но которым не нужен рут доступ.
4. Кнопочка Перезагрузка сервера.
5. Бекап - вечная больная тема. Возможность выбирать в бекапах что именно сохранять - сайты, базы, etc.
6. Возможность выбора одновременно нескольких хранилищ. Например, чатсо используется комбинация Локально + Облако, чтобы это было можно сделать за 1 проход, т.е. в облако просто скопировалась уже созданная локальная копия.
7. Выбор периода бекапа не только сутки, а меньше - час, минута. Например очень часто база бекапится довольно часто, скажем раз в час, а файлы реже - раз в сутки.
8. В файловом менеджере добавить кнопочку сброса прав (рекурсивно назначение для папок/файлов юзера/группы)

Аватара пользователя
NovEes
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 2:36 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению

Сообщение NovEes » Вт май 15, 2018 12:13 pm

dmitry_stas писал(а):
Вт май 15, 2018 10:13 am
[quote=NovEes post_id=1219 time=<a href="tel:1526377540">1526377540</a> user_id=309]
Не совсем верно Вы меня поняли, Евгений понял о чем я:)
Окей, может быть расскажите, если это конечно не секрет? :)

От меня если можно тоже несколько предложений:

1. Убрать предварительный выбор юзера. Везде. Сайты, Базы, и прочее. Зачем выбирать сначала юзера, чтобы показать? Имхо лишний шаг. Выбор Юзера нужен как элемент фильтра и/или сортировки, но не как предварительный выбор.
2. Выбор сжатия, кеширования, ssl, редиректов www/ssl, да и всего остального, что касается конкретного сайта, сделать в процессе создания/редактирования сайта. Очень неинтуитивно сделано так как сейчас, пост обработкой.
3. Добавить возможность создания Администраторов (желательно с возможность выбора root / не root). Могут быть несколько разных людей, которым нужен доступ в панель как админу, но которым не нужен рут доступ.
4. Кнопочка Перезагрузка сервера.
5. Бекап - вечная больная тема. Возможность выбирать в бекапах что именно сохранять - сайты, базы, etc.
6. Возможность выбора одновременно нескольких хранилищ. Например, чатсо используется комбинация Локально + Облако, чтобы это было можно сделать за 1 проход, т.е. в облако просто скопировалась уже созданная локальная копия.
7. Выбор периода бекапа не только сутки, а меньше - час, минута. Например очень часто база бекапится довольно часто, скажем раз в час, а файлы реже - раз в сутки.
8. В файловом менеджере добавить кнопочку сброса прав (рекурсивно назначение для папок/файлов юзера/группы)
[/quote]

1) Там имеется введу того что бы сделать донастройку php отдельно для каждого сайта а не как сейчас на весь аккаунт:)
2) Поддерживаю все кроме второго и 3-го так как 3-к по факту уже есть. Можно создать группу со всеми правами в панеле и дать ее кому угодно или создать сразу аккаунт администратора и дать ему все права.
С уважением Дмитрий "NovEes" Астахов

Аватара пользователя
eugene
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 9:58 am

Re: Предложения по улучшению

Сообщение eugene » Вт май 15, 2018 4:54 pm

dmitry_stas писал(а):
Вт май 15, 2018 10:13 am
NovEes писал(а):
Вт май 15, 2018 9:45 am
Не совсем верно Вы меня поняли, Евгений понял о чем я:)
Окей, может быть расскажите, если это конечно не секрет? :)

От меня если можно тоже несколько предложений:

1. Убрать предварительный выбор юзера. Везде. Сайты, Базы, и прочее. Зачем выбирать сначала юзера, чтобы показать? Имхо лишний шаг. Выбор Юзера нужен как элемент фильтра и/или сортировки, но не как предварительный выбор.
2. Выбор сжатия, кеширования, ssl, редиректов www/ssl, да и всего остального, что касается конкретного сайта, сделать в процессе создания/редактирования сайта. Очень неинтуитивно сделано так как сейчас, пост обработкой.
3. Добавить возможность создания Администраторов (желательно с возможность выбора root / не root). Могут быть несколько разных людей, которым нужен доступ в панель как админу, но которым не нужен рут доступ.
4. Кнопочка Перезагрузка сервера.
5. Бекап - вечная больная тема. Возможность выбирать в бекапах что именно сохранять - сайты, базы, etc.
6. Возможность выбора одновременно нескольких хранилищ. Например, чатсо используется комбинация Локально + Облако, чтобы это было можно сделать за 1 проход, т.е. в облако просто скопировалась уже созданная локальная копия.
7. Выбор периода бекапа не только сутки, а меньше - час, минута. Например очень часто база бекапится довольно часто, скажем раз в час, а файлы реже - раз в сутки.
8. В файловом менеджере добавить кнопочку сброса прав (рекурсивно назначение для папок/файлов юзера/группы)
1. я не согласен, представьте что тысячи доменов добавлены. не очень удобно. если хотите что-то найти быстро - появился быстрый поиск. возможно мы добавим опцию - отобразить все.
2. не совсем понял, как вы хотите чтобы это было реализовано. буду признателен если подробнее.
3. такая возможность существует. создаете группу, там галочкой отмечаете рут права. и потом создаете хост-аккаунт в этой группе. у него будут полные права.
4.сделаем)
5. сделаем
6. понятна задача. подумаем как реализовать. возможно сделаем опцию дополнительное хранилище
7. понятно. не думали об этом. попробуем сделать. хотя раз в минуту на мой взгляд это слишком часто и может и навредить, если например бекап не будет успеть завершаться за минуту.
8. что имеется под сбросом? имеете ввиду рекурсивную установку нужных прав?

dmitry_stas
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:43 am

Re: Предложения по улучшению

Сообщение dmitry_stas » Ср май 16, 2018 5:26 am

1. так пагинация же существует :) по страницам разбить, и все. быстрый поиск не заметил, спасибо, он поможет.
2. примерно так http://prntscr.com/jig517
3. спасибо, не увидел этой возможности.
4. спасибо
5. спасибо
6. спасибо
7. согласен, минута наверное перебор
8. ага, просто рекурсивно установить нужные права. например саппорт, развернули архив под админом, а у юзера проблемы с доступом. надо дать файлам нужные права, а только через консоль.

Ответить