Предложение для разработчиков и системных администраторов

Обсуждение установки и настройки поддерживаемых вебсерверов, а также работы с ними.
bennieSib
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2019 8:54 pm
Откуда: Denmark
Контактная информация:

Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение bennieSib » Вт апр 23, 2019 11:21 pm

а в каких конструкторах для сайта есть все эти технологии?? или каждое нужно отдельно искать?

byronbep
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт апр 30, 2019 2:59 am
Откуда: Norway
Контактная информация:

Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение byronbep » Сб май 04, 2019 5:41 pm

Скрипт данный у меня написан и выполняется, ну как получается из за кеша смысла нет ставить, спасибо всем все понял ...

freehosting.by
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 11:21 am

Re: Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение freehosting.by » Ср июл 17, 2019 7:22 pm

Всё супер но для полноценной работы очень не хватает синхронизации типо слэйв и мастер между серверами на вашей панеле отдельных сайтов с БД. Реально когда много проектов и требуется отслеживать на двух трёх серверах с разным ДНС актуальность версий или быстрое копирование то при большом количестве хотелось бы такой вот функции

bantonv
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2019 6:04 am

Re: Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение bantonv » Ср авг 14, 2019 8:42 pm

pulata писал(а):
Вт янв 29, 2019 6:30 am
Ну это отличное предложение, у меня есть одна глобальная идея и для ее решения не хватает знаний, я думаю мы в месте сможем ее реализовать.
Суть состоит в следующем, загружать БД от Предприятия 1С, и подключаться к ней по двум вариантам: 1. это с установленной программой 1С на панели и заходить через браузер (у 1С уже есть такая фишка.) и через локальный клиент на компьютере у пользователя где нужно указать путь к базе через http.
на сегодняшний день 1С Предприятие работаю более 100 000 компаний по СНГ, но не у каждого есть сервер.
Может я чего-то не понимаю, но вроде для работы с БД 1С нужна специальная версия (через которую и общаются другие 1С с БД). Честно говоря, всего 1 фирму встречал где этим пользуются. Все другие либо пилят свое, либо малое количество подключений и работают через терминал.

birukov52
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 21, 2019 8:19 pm

Re: Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение birukov52 » Ср авг 21, 2019 8:49 pm

Приветствую всех.
Ваша панель действительно интересна и функциональна.
Как вариант для размышления.
В админке - например я не использую сервер почты и сервер имён, но тем не менее пункты меню всегда отображаются ( вероятно можно убрать код в шаблоне, но тем не менее)
Как возможно реализовать?
1. Веб сервер с панелью nginx, apache.... И остальные модули
2. Сервер баз (mysql, maridb...)
Связать разные сервера под управление одной панелью.

А на десерт (мечта) , возможноть создания виртуалок (ovz, kvm...) Или обвязка с панелью proxmox. Аналог как ispmanager + vmmanager.
Тем самым подкинув дров в топку, создав колоссальную конкуренцию. И уверен после такого многие хостера пересмотрят взгляд на панели других разработчиков, но не как единый софт, а именно как панель управления раздельными серверами
1. Веб сервер
2. Сервер баз
3. Сервер имён
4. Почтовый сервер
5. Сервер виртуализации
Тем самым разграничеть ресурсы, и увеличить производительность.

Надеюсь идею и суть изложил понятно. Всегда же стремимся минимум действий, максимум отдача.

Tiun
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 6:34 pm

Re: Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение Tiun » Вт сен 24, 2019 7:01 pm

Здравствуйте, уважаемые разработчики.
В первую очередь хочу поблагодарить за отличный продукт. Панель получается достойная.
Теперь по хотелкам. Я вебмастер, направление - видео сайты. Был рад увидеть в пакетном менеджере FFMPEG, но у него отсутствует такой инструмент как QT faststart, а он почти на всех видео скриптах используется. И параллельно с FFMPEG всегда необходимы Mencoder и Mplayer, ну и FLVtool2 до кучи.
Я про то, что один только FFMPEG не используется.

MaySky
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 6:31 pm

Re: Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение MaySky » Ср ноя 20, 2019 3:37 pm

Добрый день.

Добавьте, пожалуйста, возможность задать ftp сервер для хранения бэкапов в виде доменного имени.

Lotus
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2017 6:49 am

Re: Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение Lotus » Пн мар 02, 2020 9:50 am

Предложение по уменьшению размера jail_skeleton

При полной установки всего в панели у меня jail_skeleton вышел 1.4Гб.
Задумал я его уменьшить...
Удалил все из папок
/usr/jail_skeleton/usr/lib/firmware
/usr/jail_skeleton/usr/lib/modules

Также поработал над локалями
Удалил все кроме 3-х, перестроил архив локалей и /usr/lib/locale/locale-archive уменьшился со 105мб до 5,5мб.
Также в папке /usr/share/locale оставил лишь папки с 3-мя локалями: en_US, ru_RU, uk_UA.

#удаление локалей и перестройка архива локалей
localedef --list-archive | grep -E -v "^en_US|^ru|^uk_UA" | xargs localedef --delete-from-archive
mv -y /usr/lib/locale/locale-archive /usr/lib/locale/locale-archive.tmpl #можно не делать, после перезагрузки locale-archive.tmpl опять 0мб
build-locale-archive #При этом консоли ssh закроются. Подождать немного (что бы успело перестроить архив) и перегрузить.

И все работает.
И jail_skeleton у меня уменьшился до 1.2Гб (грубо)

Мне кажется, нужно подумать над удалением этих папок из jail_skelleton
А также может в самом скрипте установки предусмотреть выбор необходимых локалей и порезать их еще в процессе установки панели?

Только нельзя удалять все из самих папок
/usr/lib/firmware
/usr/lib/modules
А то после перезагрузки слетают добавленные IP.
Я не знаю, за что именно отвечают данные в этих папках, но видно, что там что-то, что относится к ядрам и драйверам устройств.
Мне кажется пользователю это совсем не нужно, а вот для системы нужно.

Akrobs
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 10:48 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение Akrobs » Пт мар 20, 2020 7:40 pm

Большая просьба, добивать расширения PHP для версии 7.4, все какие есть для версии 7.3 (Еще небольшая просьба - новые версии, много обновилось)
Т.к. сейчас из-за отсутствия нескольких расширений, нет возможности перейти на версию 7.4 (некоторые порталы требуют расширения)
Спасибо.

Аватара пользователя
sbury
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 7:51 am

Re: Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение sbury » Сб мар 21, 2020 2:53 pm

все это довольно тяжеловато. Можете бросить список тех, которые не хватает вам. Мы по мере возможности будем добовлять

Ответить