Предложение для разработчиков и системных администраторов

Обсуждение установки и настройки поддерживаемых вебсерверов, а также работы с ними.
Аватара пользователя
eugene
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 9:58 am

Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение eugene » Пн май 07, 2018 4:44 pm

Меня зовут Евгений и являюсь архитектором панели BrainyCP

Наша задача создать максимально удобную и функциональную панель.
Каждый день мы получаем множество запросов на реализацию дополнительного функционала, мы стараемся выполнять их все, однако конечно же наши ресурсы ограничены и не всегда получается в кратчайшие сроки сделать все.

Поэтому я решил создать такую тему на форуме.

Если вы разработчик или системный администратор и у вас есть желание реализовать какой-либо функционал для нашей панели мы готовы предоставить вам все необходимые инструменты для этого. Наша панель довольно гибка, в нее с легкостью можно добавить новый модуль, новое приложение в менеджер приложений, новую CMS и т.д. Если ваша разработка будет полезна большому количеству пользователей, мы с удовольствием ее включим в стандартную сборку и можем договорится с вами о вознаграждении за это. Любая инициатива приветствуется.

Если у кого-то из вас будет такое желание - пишите в эту тему, либо нам в поддержку, либо мне в личные сообщения. Мы будем рады.

Аватара пользователя
NovEes
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 2:36 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение NovEes » Вт май 08, 2018 10:00 am

А можно хоть топорную документацию по внешнему виду? А то есть желание сделать полноценный шаблон но чутка без документации не удобно.
Я не прошу документацию для чайников где описано все до мелочей, мне хватит что бы было написано "функция = краткое описание" и по поводу внутренних ссылкок, ну что бы можно было добавлять свои кастомные страницы, так-как я с шаблонами хочу небольшой набор кнопок и т.д. добавить что бы если кому-то надо то могли просто CTRL+C и CTRL+V нажать и готово:)
В общем если такова имеется то прошу велком ее на эту почту owner@brainycp.org
С уважением Дмитрий "NovEes" Астахов

Аватара пользователя
eugene
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 9:58 am

Re: Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение eugene » Вт май 08, 2018 6:26 pm

А что вы имеете ввиду под внешним видом? документацию по шаблонам?

dmitry_stas
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:43 am

Re: Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение dmitry_stas » Вт май 08, 2018 7:27 pm

Наша панель довольно гибка, в нее с легкостью можно добавить новый модуль, новое приложение в менеджер приложений, новую CMS и т.д.
а речь идет только о добавлении нового функционала, который не пересекается с существующей логикой? или можно вмешиваться и в существующую логику? т.е. например мне горит выбор связки apache / nginx/ apache + nginx для каждого сайта, я бы с удовольствием сделал это сам, но такое я не смогу сделать, правильно понимаю?

Byte
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 09, 2018 8:40 am
Контактная информация:

Re: Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение Byte » Ср май 09, 2018 9:22 am

Это можно сделать в ручную , я думаю даже не обязательно лезть в код, даже могу дать баш скрипт который это сделает за вас, в панель можно форму с галочкой, которая будет его активировать.

Byte
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 09, 2018 8:40 am
Контактная информация:

Re: Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение Byte » Ср май 09, 2018 9:23 am

NovEes писал(а):
Вт май 08, 2018 10:00 am
А можно хоть топорную документацию по внешнему виду? А то есть желание сделать полноценный шаблон но чутка без документации не удобно.
Я не прошу документацию для чайников где описано все до мелочей, мне хватит что бы было написано "функция = краткое описание" и по поводу внутренних ссылкок, ну что бы можно было добавлять свои кастомные страницы, так-как я с шаблонами хочу небольшой набор кнопок и т.д. добавить что бы если кому-то надо то могли просто CTRL+C и CTRL+V нажать и готово:)
В общем если такова имеется то прошу велком ее на эту почту owner@brainycp.org
Документация для верстки? там всё в 1 файле tpl , берите и разбирайте, там всё открыто .

dmitry_stas
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:43 am

Re: Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение dmitry_stas » Ср май 09, 2018 12:07 pm

Byte писал(а):
Ср май 09, 2018 9:22 am
Это можно сделать в ручную , я думаю даже не обязательно лезть в код, даже могу дать баш скрипт который это сделает за вас, в панель можно форму с галочкой, которая будет его активировать.
Вручную не охота :) Сейчас по сути так и делаю. А хочется на этапе редактирования домена.

Byte
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср май 09, 2018 8:40 am
Контактная информация:

Re: Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение Byte » Ср май 09, 2018 2:49 pm

dmitry_stas писал(а):
Ср май 09, 2018 12:07 pm
Byte писал(а):
Ср май 09, 2018 9:22 am
Это можно сделать в ручную , я думаю даже не обязательно лезть в код, даже могу дать баш скрипт который это сделает за вас, в панель можно форму с галочкой, которая будет его активировать.
Вручную не охота :) Сейчас по сути так и делаю. А хочется на этапе редактирования домена.
Альтернативно можно и так сделать, не видя код, ну это всё зависит от желания, а так да, не плохо было бы видеть в новой версии работы nginx на фронте, и апачь на бекенде) но мне кажется придётся полапатить, потому что порты будут контачить, и у каждого свой конфиг, в общем морока будет)

dmitry_stas
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:43 am

Re: Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение dmitry_stas » Чт май 10, 2018 7:55 am

Byte писал(а):
Ср май 09, 2018 2:49 pm
не плохо было бы видеть в новой версии работы nginx на фронте, и апачь на бекенде
немного не уловил, о чем вы. нгинкс на фронте апач на бекенде - это по умолчанию уже есть. но мне надо для некоторых сайтов только nginx, без апача.

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение alenka » Чт май 10, 2018 3:49 pm

т.е. например мне горит выбор связки apache / nginx/ apache + nginx для каждого сайта, я бы с удовольствием сделал это сам, но такое я не смогу сделать, правильно понимаю?
Скорее всего что не получится так реализовать (так как 80 порт может слушать только 1 сервис).
Вот в этом месте можно поиграться.
В вашей ситуации настроить так nginx чтобы он проксировал все запросы apache (Имитация чистого apache)
Слушал только 80 порт (имитация nginx)
Ну и проксировал динамику, что и сделано по умолчанию(связка nginx+apache)

Я могу ошибаться но как то так.

Ответить