Предложение для разработчиков и системных администраторов

Обсуждение установки и настройки поддерживаемых вебсерверов, а также работы с ними.
krakazyabra
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср июл 22, 2020 2:32 pm

Re: Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение krakazyabra » Вт сен 08, 2020 1:48 pm

Amney писал(а):
Пн авг 31, 2020 6:31 am
krakazyabra писал(а):
Ср июл 22, 2020 2:35 pm
Привет! Задался идей запихнуть панель в кубернетес. Большинство модулей в панели опенсорсные и уже доступны в виде контейнеров и/или хельм-чартов. Кому-то еще, кроме меня, это может быть интересно?
Интересно. В чем заключается задача? Создать чарт с необходимым комплектом ПО для работы панели?
Скорее, вопрос в докер-имадже панели. Как я понял, сейчас панель довольно сильно прибита гвоздями к седьмому центосу. И довольно-таки statefull.

pradamaruna
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 1:26 pm

Re: Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение pradamaruna » Чт сен 10, 2020 12:03 am

Привет команда BrainyCP - Во первых хочу выразить огромную благодарность вам, вашей команде, вашему сообществу за ваш труд и пожелать вам успехов в развитии панели, я уже давно искал подходящее мне решения и на 85 % я его нашел. правда к сожаления уже поздновато. =) есть пара пожеланий предложений это все таки открытость панели коль уж нет версии коммерческой то и код можно открыть, я в большинстве случаев например обращаюсь за поиском программ, скриптов и т.д на гитхаб , только лиш по этой причине я так поздно вас нашел, а теперь представьте всю ту аудиторию которую вы сможете охватить. =) ну это так пожелание.
Я основатель проекта BitGam Мессенджера сейчас моя команда активно работает над проектом мессенджера на Android. а я администрирую сервера, занимаюсь аудитом, договариваюсь с людьми, полностью всем менеджментом проекта. И так уж случилось что мне и моей команде удалось привлечь немалые финансовые инвестиции от другого проекта чья огромная аудитория и их движение охватывает миллионы человек . но это не столь важно как то! что моя команда планируем использовать вашу панель на своих серверах для быстрого коммерческого развертывания (Монетизация) для безопасного использования наших коммуникаций в своей ит среде. BitGam это не только мессенджер а целая группа сервисов как для бесплатного использования так и для коммерческого. Мой проект теперь самодостаточен но направление по серверной части увы у нас страдает ибо изначально мы планировали полностью самостоятельное развитие, у нас нет времени писать что то свое и вкладывать огромные деньги когда мы можем их вложить в общее дело=) наш Мессенджер это современный криптомессенджер основанный на древнем протоколе XMPP который единственный в мире дошел до нас таким какой он есть, протокол который может все. Расширяемость протокола предназначена для добавления в единую коммуникационную сеть мессенджеров, социальных сетей, сайтов, использующих разные, несовместимые стандарты. Предполагалось, что крупные компании будут открывать межсерверное общение с другими IM и описывать свои методы шифрования, передачи мультимедиа и других данных через публикацию расширений XMPP. Расширения будут приниматься или отклоняться глобальным сообществом путём наибольшего распространения, но при этом всегда будет доступна базовая функциональность для передачи сообщений для пользователей разных мессенджеров. В реальности данная идея не получила должного распространения, и большинство крупных компаний не стало открывать возможность коммуникации для своих пользователей с другими сервисами. В отличие от коммерческих систем мгновенного обмена сообщениями, таких как AIM, ICQ, WLM и Yahoo, XMPP является федеративной, расширяемой и открытой системой. На основе протокола XMPP уже открыто множество частных и корпоративных серверов XMPP. Среди них есть достаточно крупные проекты, такие как Google Talk, Одноклассники.ru, LiveJournal, Juick , Whatsapp др. [b]Наш проект[/b] не исключение , так как для коммуникативной связи все таки они используют и хранят информацию о пользователях на серверах, и сообщения в [b]незашифрованном[/b] виде, что исключает [b]международное право[/b] , свободное общение, выражение своей публичной позиции ,[b] Женевская конвенция:[/b] [quote]каждый человек может свободно искать, передавать, распространять, производить, искать информацию, используя законные способы.[/quote] <b>[b]так же и в [b]Конституции РФ закреплена свобода слова СМИ[/b]. [b]Цензура в России запрещена.[/b][/b] [b]Технологии разработанной специально для XMPP OMEMO где ключи от расшифровки находятся непосредственно на устройстве собеседников с одной и с другой стороны жёстко привязанных к устройству, таким образом даже перехватив сообщение или трафик без [b]физического устройства его не расшифровать!!,[/b] а наши сервера не хранят кличи! , Даже если перехватить OMEMO ключ, расшифровка не получится! ключ и устройство должны быть идентичны. По большому счету нам [b]действительно важно право каждого на свободу[/b] мысли! сервис будет полностью c открытым кодом.
Коммерческая версия предлагает наличие возможности использования общения в корпоративной среде не опасаясь за безопасность информации, мы гарантируем безопасность и сохранность информации каждому пользователю. Открытие кода позволит независимым экспертам убедится в отсутствии скрытых или отслеживающих элементов в программе!
Коммерческое предложение
Команда BitGam выражает вам свою признательность и благодарность за то что прочитали и ознакомились с нашей информацией для вас, мы просим вас помочь нам реализовать серверный функционал на основе вашей панели, предлагаем вашей команде поучаствовать в разработке, внедрению, оптимизации вашей панели на наших серверах с долевым участием, закрепленным официальным договором и разделением части доли и прибыли от мероприятия в % соотношении, мы в свою очередь отчуждаем вам часть эксклюзивных прав как частным или проекту BrainyCP на использование наших собственных серверных мощностей для коммерческого или не коммерческого использования под нужды вашего проекта. или нужды вашей команды С возможностью самовыражения и использованию технических средств для разработки ваших идей или проекта. Таким образом мы просим вас не отчуждать проект бесплатной панели а сделать версию специально для нас и принять участие в проекте. с Уважением BitGam

Serjaga
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2020 4:51 am

Re: Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение Serjaga » Вт ноя 24, 2020 5:07 am

1) Мобильное приложение и полноэкранный виндовс дэсктоп .
2) Docker управление контейнерами в brainycp (хорошо сочетается с node. Js
Сделать удобнее красивее интерфейс. Сочетание что то между ISPmanager, Vesta, cPanel и что то подобное

Serjaga
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2020 4:51 am

Re: Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение Serjaga » Пт дек 25, 2020 5:04 am

в панеле управления нет возможности выбора версии mysql при создании db. один сайт работает толь на 5,6 другой на 5.7 ,приходится полность переключать версию всего сервера

Аватара пользователя
Amney
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2018 5:11 pm
Контактная информация:

Re: Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение Amney » Пн дек 28, 2020 5:48 am

Serjaga писал(а):
Пт дек 25, 2020 5:04 am
в панеле управления нет возможности выбора версии mysql при создании db. один сайт работает толь на 5,6 другой на 5.7 ,приходится полность переключать версию всего сервера
+++

Аватара пользователя
Amney
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2018 5:11 pm
Контактная информация:

Re: Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение Amney » Пн дек 28, 2020 5:50 am

Serjaga писал(а):
Вт ноя 24, 2020 5:07 am
1) Мобильное приложение и полноэкранный виндовс дэсктоп .
2) Docker управление контейнерами в brainycp (хорошо сочетается с node. Js
Сделать удобнее красивее интерфейс. Сочетание что то между ISPmanager, Vesta, cPanel и что то подобное
Первое даже испсистемс не осилили до сих пор) второе - +++

Аватара пользователя
creogen
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2021 11:52 pm
Откуда: Украина

Re: Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение creogen » Ср янв 20, 2021 5:46 am

Однозначно было бы киллер-фичей панели это docker + portainer.io с прикрепленными темплейтами (их много) Чтобы когда подымался контейнер с каким нибудь self-hosted решением его бы видела панель для настройки относительно web, привязка к домену и прочее.
Ну и конечно же xmpp ;)
Изображение

Аватара пользователя
Amney
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2018 5:11 pm
Контактная информация:

Re: Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение Amney » Вт фев 16, 2021 9:15 pm

creogen писал(а):
Ср янв 20, 2021 5:46 am
Однозначно было бы киллер-фичей панели это docker + portainer.io с прикрепленными темплейтами (их много) Чтобы когда подымался контейнер с каким нибудь self-hosted решением его бы видела панель для настройки относительно web, привязка к домену и прочее.
Ну и конечно же xmpp ;)
Крутая идея конечно)

Аватара пользователя
TOWUK
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2021 2:01 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение TOWUK » Чт апр 01, 2021 4:55 am

eugene писал(а):
Пн май 07, 2018 4:44 pm
Меня зовут Евгений и являюсь архитектором панели BrainyCP

Наша задача создать максимально удобную и функциональную панель.
Каждый день мы получаем множество запросов на реализацию дополнительного функционала, мы стараемся выполнять их все, однако конечно же наши ресурсы ограничены и не всегда получается в кратчайшие сроки сделать все.

Поэтому я решил создать такую тему на форуме.

Если вы разработчик или системный администратор и у вас есть желание реализовать какой-либо функционал для нашей панели мы готовы предоставить вам все необходимые инструменты для этого. Наша панель довольно гибка, в нее с легкостью можно добавить новый модуль, новое приложение в менеджер приложений, новую CMS и т.д. Если ваша разработка будет полезна большому количеству пользователей, мы с удовольствием ее включим в стандартную сборку и можем договорится с вами о вознаграждении за это. Любая инициатива приветствуется.

Если у кого-то из вас будет такое желание - пишите в эту тему, либо нам в поддержку, либо мне в личные сообщения. Мы будем рады.
Можно в ваши репозитории сделать почаще обновлений пакетов? того же phpmyadmin, mariaDB, php (8.0.3+), nginx (pre-releases 1.19+)

Аватара пользователя
sbury
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 7:51 am

Re: Предложение для разработчиков и системных администраторов

Сообщение sbury » Чт апр 01, 2021 5:49 am

php 8.0.3 и так доступен. И быстрее не получиться. Новый пакет это не значит что он будет работать лучше старого, а могут и вооюще запороть все. Пакеты будут обновляться по мере их проверки на совместимость и работоспособность, а для большенства еще существует и понятие безопасности.
сейчас на тесте находится mariadb 10.5.9 и ряд других приложений и библиотек. Сегодня доступен php 7.4.16 с новым набором модулей пока для CentOS 8.
Обновление будет проходить по мере их готовности и проверкой на совместимости с другими приложениями панели и библиотеками системы.

Ответить