Выбор IP адресов на хост-аккаунт

Обсуждение установки и настройки поддерживаемых вебсерверов, а также работы с ними.
Ответить
Аватара пользователя
NovEes
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 2:36 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Выбор IP адресов на хост-аккаунт

Сообщение NovEes » Вт апр 24, 2018 1:59 am

Столкнулся с такой проблемой что нельзя сделать какой-то 1 IP для хост аккаунтов. А именно, у меня к серверу подключено 2 IP и я не могу сделать так что бы при регистрации только 1 был виден. Это так и должно быть или все-же как-то можно исправить? А то у нас 1 IP внутренний а второй мы хотим дать для пользователей.
И объясните как настроить DNS сервер из панели, а именно как ему задать имена ns1.domain.com и ns2.domain.com + как сделать так что-бы при добавлении в редактор зон всем доменам автоматически прописывались определенные A записи?
С уважением Дмитрий "NovEes" Астахов

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:03 am

Re: Выбор IP адресов на хост-аккаунт

Сообщение andrey » Ср апр 25, 2018 9:35 am

Сегодня выпустим обновление 1.0724. В нем станет доступно указание в тарифе айпи адресов

Аватара пользователя
NovEes
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 2:36 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Выбор IP адресов на хост-аккаунт

Сообщение NovEes » Ср апр 25, 2018 10:14 pm

NovEes писал(а):
Вт апр 24, 2018 1:59 am
Столкнулся с такой проблемой что нельзя сделать какой-то 1 IP для хост аккаунтов. А именно, у меня к серверу подключено 2 IP и я не могу сделать так что бы при регистрации только 1 был виден. Это так и должно быть или все-же как-то можно исправить? А то у нас 1 IP внутренний а второй мы хотим дать для пользователей.
И объясните как настроить DNS сервер из панели, а именно как ему задать имена ns1.domain.com и ns2.domain.com + как сделать так что-бы при добавлении в редактор зон всем доменам автоматически прописывались определенные A записи?
Благодарю:)
С уважением Дмитрий "NovEes" Астахов

Ответить