Дублирование содержимого директории sites при добавлении нового сайта

Обсуждение установки и настройки поддерживаемых вебсерверов, а также работы с ними.
Ответить
Lobster
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2018 3:45 am

Дублирование содержимого директории sites при добавлении нового сайта

Сообщение Lobster » Пн апр 02, 2018 5:51 am

Здравствуйте, уважаемые разработчики.
Для начала хочу поблагодирить Вас за создание, как по мне, уникальной панели управления. Использую ее для одного из своих проектов и надеюсь что у нее будет большое будущее.

Сегодня решил обновить панель до последней версии (1.0716). Какая до этого у меня была сказать точно не могу, но могу сказать что установил ее 16 февраля 2018 года и на тот момент она была последней доступной. (К сожалению не смог найти лога обновлений с датами релизов :? )
Используется ОС CentOS 7.4 x64.

И вот собственно здесь появилась проблема: при добавлении хост-аккаунта с именем test я ожидал создания директории /home/test со следующей структурой:

Изображение

(по крайней мере так было раньше), но после обновления структура стала следующей:

Изображение

то есть добавилась директория /home/test/home/test в которую переместилась директория mail, на которую в свою очередь в директории /home/test создалась символическая ссылка (что видно из скриншота).


При добавлении нового домена

Изображение

вот что произошло: в директории /home/test/sites создалась символическая ссылка (test.com) на директорию /home/test/home/test/sites/test.com (скриншот в подтверждение)

Изображение


Если же создать новый сайт для уже существующего хост-аккаунта, у которого уже есть несколько сайтов, созданных ранее, то физически они останутся в папке /home/name/sites, но также все содержимое директории sites будет скопировано в новосозданную директорию /home/name/home/name/sites и там опять же создастся директория для нового сайта (/home/name/home/name/sites/newsite.com), символическая ссылка на которую будет создана рядом с директориями старых сайтов (в /home/name/sites). К тому же в зависимости от количества уже существующих сайтов это может занимать очень много времени.

Надеюсь, что я понятно описал суть происходящего. Всегда готов уточнить любые интересующие Вас детали.

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Дублирование содержимого директории sites при добавлении нового сайта

Сообщение alenka » Пн апр 02, 2018 7:17 am

Здравствуйте.

коротко описано здесь viewtopic.php?f=6&t=525

Ответить