Ошибка. Ключ не соответствует данному сертификату

Обсуждение установки и настройки поддерживаемых вебсерверов, а также работы с ними.
Ответить
ITD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:25 am

Ошибка. Ключ не соответствует данному сертификату

Сообщение ITD » Чт сен 21, 2023 9:33 am

генерируется сертификат Let's Encrypt. Но не устанавливается в CP.
Делаю проверку соответствия на стороннем сервисе - все ОК. В чем проблема? И как быть?

Аватара пользователя
sbury
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 7:51 am

Re: Ошибка. Ключ не соответствует данному сертификату

Сообщение sbury » Пт сен 22, 2023 9:35 am

Какая система? Нужен скрин что показует панель при генерации серта и лог Let's Encrypt на этот домен
Наверно лучше передать нам данные в скайпе.

ITD
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 9:25 am

Re: Ошибка. Ключ не соответствует данному сертификату

Сообщение ITD » Вс фев 18, 2024 10:19 pm

У меня сертификат Let's Encrypt успешно генерируется. Но установить сервисы не получается по этой же причине. Всплывает окно с ошибкой "Ошибка. Ключ не соответствует данному сертификату". Сертификаты к сайтам привязываются без проблем. Проблема только с сервисами.

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Ошибка. Ключ не соответствует данному сертификату

Сообщение alenka » Пн фев 19, 2024 8:12 am

Только что проверила на новой панели, ошибки не вижу. Свяжитесь с нами через скайп, нам нужны будут доступы к вашему серверу.

pomoyka
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2022 6:40 am

Re: Ошибка. Ключ не соответствует данному сертификату

Сообщение pomoyka » Вт фев 27, 2024 1:39 pm

ITD писал(а):
Вс фев 18, 2024 10:19 pm
У меня сертификат Let's Encrypt успешно генерируется. Но установить сервисы не получается по этой же причине. Всплывает окно с ошибкой "Ошибка. Ключ не соответствует данному сертификату". Сертификаты к сайтам привязываются без проблем. Проблема только с сервисами.
Сертификаты генерятся, падают со всеми ключами в каталог с сертификатами, я оттуда руками доставал и ручками вставлял на некоторых серверах. На некоторых серверах сами встали, проблема старая до сих пор не решенная.

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Ошибка. Ключ не соответствует данному сертификату

Сообщение alenka » Вт фев 27, 2024 2:34 pm

pomoyka писал(а):
Вт фев 27, 2024 1:39 pm
ITD писал(а):
Вс фев 18, 2024 10:19 pm
У меня сертификат Let's Encrypt успешно генерируется. Но установить сервисы не получается по этой же причине. Всплывает окно с ошибкой "Ошибка. Ключ не соответствует данному сертификату". Сертификаты к сайтам привязываются без проблем. Проблема только с сервисами.
Сертификаты генерятся, падают со всеми ключами в каталог с сертификатами, я оттуда руками доставал и ручками вставлял на некоторых серверах. На некоторых серверах сами встали, проблема старая до сих пор не решенная.
Чтобы исправить баг, нам нужны доступы к серверу. К сожалению без доступа, можно только догадываться. Возможно cabundle не совпадает, это одно из предположений.

pomoyka
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2022 6:40 am

Re: Ошибка. Ключ не соответствует данному сертификату

Сообщение pomoyka » Ср фев 28, 2024 11:31 am

на alme 9.3 некоторые проблемы начинаются сразу после установки панели. Что мешает поднять VM , возможно даже прикрутить какой-нибудь домен - на перспективу диагностики, поставить его за cloudflare, и попытаться получить сертификат. В 70% случаев ошибки увидите сразу.

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Ошибка. Ключ не соответствует данному сертификату

Сообщение alenka » Ср фев 28, 2024 12:46 pm

на alme 9.3 некоторые проблемы начинаются сразу после установки панели. Что мешает поднять VM , возможно даже прикрутить какой-нибудь домен - на перспективу диагностики, поставить его за cloudflare, и попытаться получить сертификат. В 70% случаев ошибки увидите сразу.
При включенном проксировании, сертификаты летсенскрипт не выдаются, это прописано в документации cloudflare.
Выдаются только если вы подключили свой домен к cloudflare, через панель. (Запись проверяется через api, по регистрационным данным).

pomoyka
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2022 6:40 am

Re: Ошибка. Ключ не соответствует данному сертификату

Сообщение pomoyka » Ср фев 28, 2024 3:20 pm

alenka писал(а):
Ср фев 28, 2024 12:46 pm
на alme 9.3 некоторые проблемы начинаются сразу после установки панели. Что мешает поднять VM , возможно даже прикрутить какой-нибудь домен - на перспективу диагностики, поставить его за cloudflare, и попытаться получить сертификат. В 70% случаев ошибки увидите сразу.
При включенном проксировании, сертификаты летсенскрипт не выдаются, это прописано в документации cloudflare.
Выдаются только если вы подключили свой домен к cloudflare, через панель. (Запись проверяется через api, по регистрационным данным).
Мы это обсуждали, но тут есть нюанс.
1.Есть проксирование, домен НЕ подключен через панель (просто через cloudflare) сертификат выдается!
2.Домен подключен через панель к cloudflare Проксирование отключено - НЕ выдается.
3. Проксирования нет - сертификат не выдается или выдается тут как повезет, бывает по разному.
Вот такие чудеса.
А так речь идет про сертификаты сервисов, там тоже при прочих абсолютно равных переменных, то выдается то не выдается.
Вот сегодня выдается, а завтра нет и послезавтра тоже.А в Четверг на тебе сертификат.Что это такое я до сих пор въехать не могу.


Ответить