Смена сайта Brainy CP

Обсуждение установки и настройки поддерживаемых вебсерверов, а также работы с ними.
Ответить
s987
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт авг 29, 2023 11:20 am

Смена сайта Brainy CP

Сообщение s987 » Вт сен 05, 2023 5:19 pm

Ситуация не стандартная. На хостинге Contabo на VPS серваке с ОС CentOS 7(64 bit) установлен BrainyCP, изначально все настроено под домен melnik.top(он же был прописан в самом Contabo в разделе DNS Zone Management), адрес входа в панель соответственно panel.melnik.top.

Сайт с доменом melnik.top хочу перенести на другой хостинг, сменил ns сервера, понятное дело вход в панель через panel.melnik.top накрылся. Вернул ns сервера назад. пришла идея добавить еще один сайт с другим доменом, мол, первый перенесу, а другой будет открываться на этой же панели.

Я зарегистрировал себе и добавил на Contabo в DNS Zone Management второй домен filemanager.pp.ua, прописал на новый домен ns сервера Contabo. При переходе по этому домену даже заглушка Брейни появилась. Я хотел добавить еще 1 сайт, но мне выбило, что лимит сайтов достигнут и можно всего 1 сайт размещать. И тут родилась пачка вопросов.

1. Как и где менять тариф: на Contabo в настройках или в самом Брейни в тарифах зашито количество сайтов?

2. Если удастся добавить второй сайт с доменом filemanager.pp.ua, то если я перенесу первый домен melnik.top на другой сервер со сменой ns серверов, то как будет открываться панель Брейни: по старому адресу panel.melnik.toр или автоматом создастся адрес типа panel.filemanager.pp.ua? Или все нужно перенастраивать заново под новый домен, если да, то как?

3. Вариант с заменой сайта. Удаляю в Брейни старый сайт melnik.toр (домен переносится на другой серв со всеми вытекающими) и поставлю на его место сайт filemanager.pp.ua, то не слетит ли панель и будет ли она доступна по адресу panel.melnik.toр или доступ к ней пропадет сразу же после удаления сайта melnik.toр или адрес поменяется на panel.filemanager.pp.ua? Или такой фокус не сработает и нужно с нуля все перенастраивать?

Я в работе с Брейни новичек, если точнее, то это мои первые попытки с ним поработать. С Линуксом тоже не разу не сталкивался. Как с этим всем бороться понятия не имею. Буду очень благодарен за ответы. Может кто сталкивался с похожей задачей.

Ответить