linux команда - аналог "Мониторинг коннектов"

Обсуждение установки и настройки поддерживаемых вебсерверов, а также работы с ними.
Ответить
VladOst
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2020 7:18 pm

linux команда - аналог "Мониторинг коннектов"

Сообщение VladOst » Ср авг 09, 2023 1:26 pm

Простите за чайниковский вопрос, но в Панели есть в разделе "Сеть" - "Мониторинг коннектов" /?do=network_tools&subaction=network
кнопка "Всего соединений на выбранный порт" с выбором порта. Если я там выбираю 443, то вижу около 10 000 соединений от своего IP.
В прнципе, это нормально, т.к. у меня настоен внутренний проксик с 443 на 3000 порт для NodeJS.
Но я не понимаю, как эту статистику получить через консоль? Какой linux командой?
Перебрал все известные ключи от ss но не нашёл даже подобного значения...
Помогите, плиз, кк эти значения получить не через интерфейс Панели, а через команду Линукса в шеле? Спасибо!

ahouse
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2019 5:21 pm

Re: linux команда - аналог "Мониторинг коннектов"

Сообщение ahouse » Чт авг 10, 2023 7:52 am

VladOst писал(а):
Ср авг 09, 2023 1:26 pm
Простите за чайниковский вопрос, но в Панели есть в разделе "Сеть" - "Мониторинг коннектов" /?do=network_tools&subaction=network
кнопка "Всего соединений на выбранный порт" с выбором порта. Если я там выбираю 443, то вижу около 10 000 соединений от своего IP.
В прнципе, это нормально, т.к. у меня настоен внутренний проксик с 443 на 3000 порт для NodeJS.
Но я не понимаю, как эту статистику получить через консоль? Какой linux командой?
Перебрал все известные ключи от ss но не нашёл даже подобного значения...
Помогите, плиз, кк эти значения получить не через интерфейс Панели, а через команду Линукса в шеле? Спасибо!
Вариантов можно придумать несколько например
tspdump или netstat

Код: Выделить всё

$ netstat -npt | grep 443 | grep ESTABLISHED | awk '{print $5}' | grep -Eo '([0-9]{1,3}\.){3}[0-9]{1,3}' | cut -d: -f1 | sort | uniq -c | sort -nr | head
$ tcpdump -nr 443.log  dst port 443 -c 1000 | awk '{print $3}' |grep -oE '[0-9]{1,}\.[0-9]{1,}\.[0-9]{1,}\.[0-9]{1,}' |sort |uniq -c |sort -rn | head -20
Ubuntu 20.04
BCP: latest

Ответить