Два домена

Обсуждение установки и настройки поддерживаемых вебсерверов, а также работы с ними.
Ответить
Melissavita
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2023 2:27 pm

Два домена

Сообщение Melissavita » Ср мар 29, 2023 6:54 pm

Друзья привет. По поиску мне ничего не дало, поэтому хотела задать вопрос.

Дело в том что у меня есть два домена test.ru и test.com и я хотела бы оба использовать для одного сайта, чтобы на обоих была одна и таже инфа.

Но немного не разберусь как это сделать. Опищу шаги

Создала сайт
test.ru первый домен как Алиасы www.test.ru, test.com

Подумала добавить второй домен как Алиасы в первый, переход работает но только в формате www.test.com, сертификат не перенимает и с https://test.com не отображается.

Подскажите как сделать полноценное зеркало чтобы оба работали с https без www и что бы в оба можно было заходить в админку, и чтобы каждый отображал свои переходы на страницы с одной инфой если так возможно.

Спасибо за подсказку.

evrocore
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2022 12:28 am

Re: Два домена

Сообщение evrocore » Чт мар 30, 2023 2:40 pm

При добавлении второго домена укажите директорию первого Но и сам сайт должен поддерживать два домена Если на сайте в конфиге где то прописывается домен То со второго будет все равно переадресация на первый

Melissavita
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2023 2:27 pm

Re: Два домена

Сообщение Melissavita » Чт мар 30, 2023 3:52 pm

evrocore писал(а):
Чт мар 30, 2023 2:40 pm
При добавлении второго домена укажите директорию первого Но и сам сайт должен поддерживать два домена Если на сайте в конфиге где то прописывается домен То со второго будет все равно переадресация на первый
Привет, я так и сделала только что, одну и туже дерикторию указала, сайт открывается с разных адресов, но как вы и сказали все линки отображаются от первого домена и переходит на первый домен при нажатии на любой линк. Не знаете случайно каким образом настроить одновременную работу? Использую Wordpress

evrocore
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2022 12:28 am

Re: Два домена

Сообщение evrocore » Сб апр 01, 2023 6:51 am

Melissavita писал(а):
Чт мар 30, 2023 3:52 pm
evrocore писал(а):
Чт мар 30, 2023 2:40 pm
При добавлении второго домена укажите директорию первого Но и сам сайт должен поддерживать два домена Если на сайте в конфиге где то прописывается домен То со второго будет все равно переадресация на первый
Привет, я так и сделала только что, одну и туже дерикторию указала, сайт открывается с разных адресов, но как вы и сказали все линки отображаются от первого домена и переходит на первый домен при нажатии на любой линк. Не знаете случайно каким образом настроить одновременную работу? Использую Wordpress
увы на WP такого не сделать Домен прописывается в базе данных при установке движка

Ответить