SSL сертификаты для поддомена в другом аккаунте

Обсуждение установки и настройки поддерживаемых вебсерверов, а также работы с ними.
Ответить
MaySky
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 6:31 pm

SSL сертификаты для поддомена в другом аккаунте

Сообщение MaySky » Ср мар 08, 2023 2:26 pm

Добрый день.

BrainyCP 1.0946.20230223. Включен Jail.
Есть два аккаунта.
В одном аккаунте находится сайт domain.com.
Включен Cloudflare для domain.com и сгенерирован wildcard сертификат.

В другом аккаунте поддомен sub.domain.com.
Сгенерировать для него LetsEncrypt сертификат я не могу, т.к. я не могу включить клаудфлеир для поддомена (напомню - сам домен в другом аккаунте). А раз не могу, то генерация сертификата заканчивается ошибкой что у меня не совпадает айпи, т.к. brainyCP не в курсе какой айпи на самом деле вбит для поддомена в Cloudflare.
Когда я нахожу в разделе Управление SSL, то там в списке сертификатов есть мой wildcard из другого аккаунта, но при попытке установить я получаю такую строку.
Домен IP адрес Сертификат
sub.domain.com ip.ad.dr.ess /etc/certs/xxxx/domain.com__wildcard_letsen Ключ не установлен
Поля Длина ключа, Срок и Издатель пустые.
То есть сертификат как бы устанавливается, но фактически на поддомене у меня стоит сертификат панели.

Как быть в этом случае?

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: SSL сертификаты для поддомена в другом аккаунте

Сообщение alenka » Ср мар 08, 2023 3:21 pm

Мы проверим данный случай.

MaySky
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн окт 28, 2019 6:31 pm

Re: SSL сертификаты для поддомена в другом аккаунте

Сообщение MaySky » Чт мар 09, 2023 1:23 pm

Дополнительно хочу отметить, что во втором аккаунте (где только поддомен, а не основной домен) во вкладке "Список доменов и сертификатов" в колонке сертификат написано /etc/certs/2ndaccount/domain.com__wildcard_letsen, но сам сертификат лежит при этом в /etc/certs/mainaccount/, а в папке /etc/certs/2ndaccount/ пусто. Пока, как временное решение, я просто создал символические ссылки из /etc/certs/mainaccount/ в /etc/certs/2ndaccount/ и теперь сертификат выбирается и применяется корректно.

Ответить