Все запросы к сайту с одного айпи

Обсуждение установки и настройки поддерживаемых вебсерверов, а также работы с ними.
Ответить
BoAnRo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 5:12 pm

Все запросы к сайту с одного айпи

Сообщение BoAnRo » Ср янв 17, 2018 11:51 am

Сейчас при связке Apache+nginx есть проблема определения айпи посетителей сайта. Получается, что все запросы к сайту идут с одного айпи, которым является айпи сервера.
В этой ситуации нет возможности управлять доступами к сайту через .htaccess, логи сервера (access, error) теряют свой смысл та и счетчики на сайте не будут работать.
Насколько я смог нагуглить для решения этой проблемы нужно вместе с nginx устанавливать и настроить модуль Rpaf.

Поэтому предлагаю чтобы при установке Apache+Nginx этот модуль устанавливался автоматически.

BoAnRo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 5:12 pm

Re: Все запросы к сайту с одного айпи

Сообщение BoAnRo » Сб янв 20, 2018 4:38 pm

В общем решил я поменять связку Apache+Nginx на просто Apache, чтобы айпи определялись правильно, но когда увидел что на Апач время ответа сервера для сайта составляет в десять раз больше, а картинки вообще очень медленно загружаются, вернулся назад на Apache+Nginx и после этого к моему удивлению сайт фиксирует запросы с настоящих айпи посетителей, а не с айпи сервера.

Может что-то поменяли в дефолтных настройках nginx в последние дни и при повторной установке он установился у меня с изменениями?

В любом случае спасибо! :D

BoAnRo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт янв 16, 2018 5:12 pm

Re: Все запросы к сайту с одного айпи

Сообщение BoAnRo » Пн янв 22, 2018 7:27 pm

Уточнение. Сам Апач теперь видит запросы с настоящих айпи посетителей. Поэтому удается управлять доступом (разрешать или запрещать доступ по определенным айпи) через htaccess. Но вот в логах сайта (Информация - Логи - realtime-..._access) дальше отображается будто все запросы приходят с айпи сервера, а не с айпи посетителей.

Belomor
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср янв 31, 2018 8:19 pm

Re: Все запросы к сайту с одного айпи

Сообщение Belomor » Ср янв 31, 2018 8:20 pm

Проблема решается установкой mod_rpaf

Аватара пользователя
eugene
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 9:58 am

Re: Все запросы к сайту с одного айпи

Сообщение eugene » Пн май 07, 2018 4:32 pm

Уточню что все это было исправлено в новых сборках . Данной проблемы более нет.

aslan7f
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2018 11:03 pm

Re: Все запросы к сайту с одного айпи

Сообщение aslan7f » Ср июн 27, 2018 2:28 pm

У меня такая же проблема. Везде отображает внутренний айпи сервера. Как поправить подскажите. В каком направлении смотреть?

Аватара пользователя
sbury
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 7:51 am

Re: Все запросы к сайту с одного айпи

Сообщение sbury » Пн июл 02, 2018 4:04 pm

Какая связка и есть ли у вас NAT?

Ответить