Перезаписываются конфиги nginx

Обсуждение установки и настройки поддерживаемых вебсерверов, а также работы с ними.
andrii032
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт сен 17, 2021 2:42 pm

Перезаписываются конфиги nginx

Сообщение andrii032 » Пт сен 17, 2021 2:47 pm

Подскажите пожалуйста как можно отключить перезапись конфигов nginx. Поскольку каждый день ночью добавляется в /etc/nginx/site-available два файла !!default.conf и !!ssl.default.conf и nginx перезапускается, от чего падают сайты.

Zerooo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 4:37 am

Re: Перезаписываются конфиги nginx

Сообщение Zerooo » Сб сен 18, 2021 8:47 am

Присоединяюсь к вопросу. Несколько последних дней падает сайт, так как панель ежедневно пересоздает конфиги nginx в site-available!

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Перезаписываются конфиги nginx

Сообщение alenka » Пн сен 20, 2021 7:05 am

Присоединяюсь к вопросу. Несколько последних дней падает сайт, так как панель ежедневно пересоздает конфиги nginx в site-available!
Изменения в конфиг, делайте через панель, все конфиги виртуальных хостов делаются по шаблону /etc/brainy/vhosts/vhosts.tpl

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Перезаписываются конфиги nginx

Сообщение alenka » Пн сен 20, 2021 7:07 am

Подскажите пожалуйста как можно отключить перезапись конфигов nginx. Поскольку каждый день ночью добавляется в /etc/nginx/site-available два файла !!default.conf и !!ssl.default.conf и nginx перезапускается, от чего падают сайты.
Это дефултные виртхосты, какая именно ошибка сервиса nginx?

Zerooo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 4:37 am

Re: Перезаписываются конфиги nginx

Сообщение Zerooo » Пн сен 20, 2021 8:03 am

alenka писал(а):
Пн сен 20, 2021 7:05 am
Присоединяюсь к вопросу. Несколько последних дней падает сайт, так как панель ежедневно пересоздает конфиги nginx в site-available!
Изменения в конфиг, делайте через панель, все конфиги виртуальных хостов делаются по шаблону /etc/brainy/vhosts/vhosts.tpl
То, что формирует tpl меня не устраивает по причине https://community.brainycp.com/viewtopic.php?f=7&t=4340 (на этот вопрос мне ничего не ответили). Поэтому я сделал свои конфиги в sites-available и всё отлично работало, пока вы не решили что нужно принудительно перестраивать виртхосты ежедневно. Как разрешить дилемму с бэкапами и с данной проблемой?

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Перезаписываются конфиги nginx

Сообщение alenka » Пн сен 20, 2021 8:35 am

То, что формирует tpl меня не устраивает по причине https://community.brainycp.com/viewtopic.php?f=7&t=4340 (на этот вопрос мне ничего не ответили).
Мы не занимаемся индивидуальными настройками.
Поэтому я сделал свои конфиги в sites-available и всё отлично работало, пока вы не решили что нужно принудительно перестраивать виртхосты ежедневно. Как разрешить дилемму с бэкапами и с данной проблемой?
Данные конфиги пересобираются, при изменении версии php, автопродление сертификатов. В панели есть инструменты которые изменяют, или дополняют конфиг виртуального хоста.

Zerooo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 4:37 am

Re: Перезаписываются конфиги nginx

Сообщение Zerooo » Пн сен 20, 2021 11:32 am

alenka писал(а):
Пн сен 20, 2021 8:35 am
Данные конфиги пересобираются, при изменении версии php, автопродление сертификатов.
То есть, в crone нет ежесуточного задания на пересбор виртхостов? А третьи сутки сайт падает из-за продления сертификатов? :?
Мы не занимаемся индивидуальными настройками.
Я же не просил Вас что-то индивидуально мне настраивать, ждал просто подсказки как это можно было сделать (думаю, что YII не единственный фреймворк с подобной структурой) или, может быть, сделать возможность в настройках бэкапа указывать корневую папку...
В панели есть инструменты которые изменяют, или дополняют конфиг виртуального хоста.
Вы имеете ввиду "Индивидуальная донастройка виртхостов"?
Может я немного не в курсе и есть возможность в "донастройке" заменить директиву root (nginx), которая формируется tpl-файлом. Я такой возможности не нашел, поэтому сделал измененные конфиги (без директивы root). Но нежданно-негаданно конфиги стали перезаписываться.
Хочу найти выход из ситуации...

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Перезаписываются конфиги nginx

Сообщение alenka » Пн сен 20, 2021 11:54 am

Может я немного не в курсе и есть возможность в "донастройке" заменить директиву root (nginx), которая формируется tpl-файлом
по ссылке :8002/index.php?do=setting_virthost , или отредактируйте файл /etc/brainy/vhosts/vhosts.tpl

Zerooo
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2019 4:37 am

Re: Перезаписываются конфиги nginx

Сообщение Zerooo » Вт сен 21, 2021 4:39 am

alenka писал(а):
Пн сен 20, 2021 11:54 am
по ссылке :8002/index.php?do=setting_virthost
Где хранятся данные конфиги?

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Перезаписываются конфиги nginx

Сообщение alenka » Вт сен 21, 2021 8:35 am

Zerooo писал(а):
Вт сен 21, 2021 4:39 am
alenka писал(а):
Пн сен 20, 2021 11:54 am
по ссылке :8002/index.php?do=setting_virthost
Где хранятся данные конфиги?
Данный модуль отслеживает изменение конфиги вашего вирт хоста, и хранит только измененные данные(данный конфиг вам вряд ли поможет)

Ответить