Не генерируется SSL сертификат

Обсуждение установки и настройки поддерживаемых вебсерверов, а также работы с ними.
Ответить
LenaTDDS
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2020 3:21 am

Не генерируется SSL сертификат

Сообщение LenaTDDS » Чт май 13, 2021 6:18 am

Всем привет. Пытаюсь использовать SSL сертификат, но при попытке сгенерировать let's encrypt выбивает ошибку.
Сгенерируйте сертификат сервиса немного позже. Исчерпан лимит генерации сертификатов.
Saving debug log to /var/log/letsencrypt/letsencrypt.log
Plugins selected: Authenticator webroot, Installer None
Obtaining a new certificate
An unexpected error occurred:
There were too many requests of a given type :: Error creating new order :: too many certificates already issued for: ovh.net: see https://letsencrypt.org/docs/rate-limits/
Please see the logfiles in /var/log/letsencrypt for more details.
Лог с letsencrypt.log (их там 9) прикладываю. Что делать?
Вложения
letsencrypt-9.zip
(36.45 КБ) 199 скачиваний

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Не генерируется SSL сертификат

Сообщение alenka » Чт май 13, 2021 7:16 am

Во всех логах у вас исчерпан лимит. Пока не закончится действие лимита, сертификат не будет выпущен.

Аватара пользователя
alenka
Сообщения: 1976
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:10 am

Re: Не генерируется SSL сертификат

Сообщение alenka » Чт май 13, 2021 2:32 pm

У половины клиентов, сертбот стоит сторонний (из репозитария epel).
С данным сетботом возможно сертификаты не будут выпущены.
https://ibb.co/0fh5hGR
Удаляете epel, сам сертбот, и пакеты которые установлены по зависимостям, и устанавливаете через панель.

LenaTDDS
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2020 3:21 am

Re: Не генерируется SSL сертификат

Сообщение LenaTDDS » Пт май 14, 2021 5:30 pm

Удалил epel, старый cerbot, поставил новый с панели, ошибка осталась. Мне кажется что ошибка из-за того, что у меня поддомен ovh.net, но я не знаю как ее решить...
Вложения
letsencrypt-11.zip
(43.21 КБ) 205 скачиваний

denn
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс май 24, 2020 5:11 pm
Откуда: Yakutsk
Контактная информация:

Re: Не генерируется SSL сертификат

Сообщение denn » Чт май 20, 2021 6:50 am

По логам у Вас исчерпан лимит создания сертификата. Ожидайте неделю, чтобы лимит снялся. https://letsencrypt.org/docs/rate-limits/
Если вы достигли предела скорости, у нас нет возможности временно сбросить его. Вам нужно будет подождать, пока лимит ставок не истечет через неделю. Мы используем скользящее окно, поэтому, если вы выдали 25 сертификатов в понедельник и еще 25 сертификатов в пятницу, вы сможете выдать их снова, начиная с понедельника. Вы можете получить список сертификатов, выданных для вашего зарегистрированного домена, выполнив поиск по ссылке crt.sh, который использует журналы прозрачности общедоступных сертификатов.

LenaTDDS
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2020 3:21 am

Re: Не генерируется SSL сертификат

Сообщение LenaTDDS » Чт май 20, 2021 3:03 pm

Как бы оно логично, да, но вся проблема в том, что как я понимаю, лимит исчерпывается для домена ovh.net, а на его поддоменах крутятся серверы. Поэтому я не знаю что делать.

Ответить