Настройка за NAT

Обсуждение установки и настройки поддерживаемых вебсерверов, а также работы с ними.
Ответить
SKAJIbnEJIb
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2020 10:40 am

Настройка за NAT

Сообщение SKAJIbnEJIb » Вс ноя 01, 2020 11:00 am

Здравствуйте. Бился вчера весь день с установкой сервера и панели. Не получается зайти на созданные сайты. Четкой инструкции так и не нашел.

Стоит сервер за роутером. Проброшены необходимые порты 80,8002,8000,22. Могу из вне зайти на ssh, могу зайти в саму панель brainycp.
Но когда добавляю сайты, на них стоит мой внутренний, локальный айпи (192.168.)

Я зашел в "менеджер IP адресов", добавил внешний айпи, поставил галочку "Ассоциировать этот IP с NAT (в поле Айпи адрес укажите внешний(WLAN) адрес роутера)"
Изображение
Изображение

в хост аккаунтах изменился айпи
Изображение

но на сайты этого аккаунта все ще нельзя зайти
Изображение

может на самом сервере что не так? Но инет работает, в панель то я могу зайти, и в ssh
есть инструкция подробная? Или хотя бы как продиагностировать проблему?
Не думаю, что я первый, кто за натом сервер держит, в общем отпишите плз

Аватара пользователя
sbury
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 7:51 am

Re: Настройка за NAT

Сообщение sbury » Вс ноя 01, 2020 3:44 pm

В списке IP адресов, этот IP c меткой NAT появился? Скиньте в личку имя домена который недоступен. А также, вывод команды
iptables -n -L -t nat
Никакой дополнительной настройки для ссш для сервера не надо, по умолчанию, после установки панели, он должен быть активен. Если вы конечно прокинули 22 порт на него.
И еще момент, перед установкой панели, сервер на своем сетевом интерфейсе лолжен иметь статический IP адрес. Протокол DHCP для сетевого интерфейса должен быть выключен.

SKAJIbnEJIb
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2020 10:40 am

Re: Настройка за NAT

Сообщение SKAJIbnEJIb » Вс ноя 01, 2020 6:36 pm

как оказалось я все правильно сделал, просто продублировал 80-ый порт на роутере не в нужном месте. На сайт заходит, спасибо

Ответить