Backup GDrive

Обсуждение установки и настройки поддерживаемых вебсерверов, а также работы с ними.
MexaHuk299
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2023 5:05 am

Re: Backup GDrive

Сообщение MexaHuk299 » Вт фев 14, 2023 7:46 pm

поддерживаю, тоже пытался настроить бекап, инструкция устарела, администрация обновите пожалуйста, либо уберите функцию бекапа по гугл диску чтобы люди время зря не теряли на настройку так как эта функция сейчас не рабочая

DATANET
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2018 1:18 pm

Re: Backup GDrive

Сообщение DATANET » Вт фев 14, 2023 10:04 pm

Насколько я помню, данная "инструкция" ( https://prnt.sc/likekTbQrq7N ) зделана в общих чертах.
Без конкретных делатей.
Сам поцесс рабочий,но есть несколько уточнений(за несколько лет был изменен процесс авторизации).
Если будет желание,можна вместе составить "рабочий" вариант настройки и активации такого процесса,думаю многим будет полезно. :-)

NikF
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2023 8:32 am

Re: Backup GDrive

Сообщение NikF » Пн мар 13, 2023 8:33 am

Здравствуйте! Подскажите как сделали?

antohins
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2022 8:54 pm
Контактная информация:

Re: Backup GDrive

Сообщение antohins » Пт июл 14, 2023 8:27 pm

Тоже очень интересует этот вопрос. Только продлил на 2ТБ тариф, а оказалось, что есть трудности :( Подскажите решение, пожалуйста. Спасибо

DATANET
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2018 1:18 pm

Re: Backup GDrive

Сообщение DATANET » Пт июл 14, 2023 11:19 pm

antohins писал(а):
Пт июл 14, 2023 8:27 pm
Тоже очень интересует этот вопрос. Только продлил на 2ТБ тариф, а оказалось, что есть трудности :( Подскажите решение, пожалуйста. Спасибо
Повторяю лично вам:
Запомните пожалуйста одну просту истину: здесь, на форуме, вам никто ничего не обязан!
Вся инструкция и примеры здесь описано в "рабочем" варианте.
Проверено и оттестированно годами.
Если у вас руки из "верного" места растут, то подключить и коректно настроить все не составит труда.
Врятли команда разработчиков "BrainyCP" будет решать вашу проблему.
Рекомендую обратится на любую фриланс-биржу для решения вашего вопроса(если у вас нет опыта).
Не получится- обращайтесь, могу посмотреть в частном порядке".
Всего вам хорошего :)

antohins
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2022 8:54 pm
Контактная информация:

Re: Backup GDrive

Сообщение antohins » Сб июл 15, 2023 11:23 am

DATANET писал(а):
Пт июл 14, 2023 11:19 pm
antohins писал(а):
Пт июл 14, 2023 8:27 pm
Тоже очень интересует этот вопрос. Только продлил на 2ТБ тариф, а оказалось, что есть трудности :( Подскажите решение, пожалуйста. Спасибо
Повторяю лично вам:
Запомните пожалуйста одну просту истину: здесь, на форуме, вам никто ничего не обязан!
Вся инструкция и примеры здесь описано в "рабочем" варианте.
Проверено и оттестированно годами.
Если у вас руки из "верного" места растут, то подключить и коректно настроить все не составит труда.
Врятли команда разработчиков "BrainyCP" будет решать вашу проблему.
Рекомендую обратится на любую фриланс-биржу для решения вашего вопроса(если у вас нет опыта).
Не получится- обращайтесь, могу посмотреть в частном порядке".
Всего вам хорошего :)
а откуда негатив? Я вполне адекватно попросил помощи, ни к чему не обязывал ни вас, ни разработчиков. Наоборот, я с просьбой обратился к вам и очень благодарен в целом разработчикам за хороший бесплатный продукт. Не понимаю, с чего вы вообще решили, что я вас к чему то обязал. Если не хотите помогать, пожалуйста.

DATANET
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2018 1:18 pm

Re: Backup GDrive

Сообщение DATANET » Сб июл 15, 2023 11:37 am

Здраствуйте.
Ничего личного.
Я могу вам помочь, но в таком случаи скажите пожалуйста, а что для начала зделали вы сами?
Все инструкции были здесь на форуме написаны в "читабельном" виде.
Вы хоть их пробовали?
И каков был результат?
Или вы хотите, чтобы вместо вас все зделали?!?

antohins
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2022 8:54 pm
Контактная информация:

Re: Backup GDrive

Сообщение antohins » Сб июл 15, 2023 12:29 pm

DATANET писал(а):
Сб июл 15, 2023 11:37 am
Здраствуйте.
Ничего личного.
Я могу вам помочь, но в таком случаи скажите пожалуйста, а что для начала зделали вы сами?
Все инструкции были здесь на форуме написаны в "читабельном" виде.
Вы хоть их пробовали?
И каков был результат?
Или вы хотите, чтобы вместо вас все зделали?!?
Нет конечно, не хочу, чтобы делали за меня :) Вы указали, что есть некоторые нюансы, о которых молчит официальная инструкция, я думал вы поделитесь ими.

В общем, что я пробовал:
1) После ввода id и секретного ключа в задании на бекап выходит модальное окно с просьбой разрешить доступ, но при клике выходит ошибка, как указали выше в скрине (о том, что неверный редирект урл).
2) У меня не был прописан домен в панели, я все сделал, даже получил сертификат.
3) Далее вбил урл моей панели в authrited urls в консоли приложения, чтобы после удачной авторизации меня с токеном возвращало взад
4) Снова вернулся к созданию задания на бекап, вбиваю id и secret key, опять выходит ошибка, что якобы неверный редирект урл, но я обнаружил, что в модальном окне ссылка запроса к гуглу неверная, там редирект урл вбит не моей консоли, а вот такой "urn:ietf:wg:oauth:2.0:oob".
5) Руками копирую предложенный урл, меняю сгенерированный редирект урл на адрес своей панели и захожу по ссылке. Уже нет ошибки, даю авторизацию сам себе, меня редиректит на мою панель и в урле забит заветный токен (я закрыл точками):

Код: Выделить всё

/index.php?do=backup&state=XMu-g2eqEqxZvn7G59A...&code=4/0AZEOvhWIUNRCzk0OF5fSYpvBZzJNr3G...&scope=https://www.googleapis.com/auth/drive
Т.е. получается, что вроде как токен теперь у нас есть (видимо в параметре code вернулся). Но! Сейчас я не знаю куда его вбивать, потому что на этом этапе не сохраняется связка в панели из первого окна и вбивать то его некуда. Пробовать лазить по скриптам панели, но они все закрытые. И вот я здесь, на форуме, с просьбой помочь мне дальше :)

netserg
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2023 4:02 pm

Re: Backup GDrive

Сообщение netserg » Пн июл 17, 2023 4:03 pm

Ребятки! точно так же приобрел платный план гугл драйв - думал что без проблем как на ftp настрою бекапирование но не получается !
подскажите актиуальную инструкцию пожалуйста!!!

DATANET
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2018 1:18 pm

Re: Backup GDrive

Сообщение DATANET » Пн июл 17, 2023 6:42 pm

Проблема однозначно в самой панели BrainyCP, потому как моя же ранее проверенная инструкция на новой версии панели не работает.
Проверял сам лично, на новом сервере и полностью чистой панели.
Так что просьба команде разработчиков BrainyCP устранить эту проблему с GDRIVE в сборках панели.

Ответить