PageSpeed — как включить?

Обсуждение установки и настройки поддерживаемых вебсерверов, а также работы с ними.
vikont
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 10:51 pm

Re: PageSpeed — как включить?

Сообщение vikont » Пн дек 16, 2019 12:32 pm

ordex писал(а):
Пн дек 16, 2019 10:38 am
vikont писал(а):
Пн дек 16, 2019 8:46 am
Может быть конфиг /etc/nginx/conf.d/pagespeed.conf не подходит? Где взять лучше?
Это просто инструмент, и как любой инструмент он требует настройки под ваши цели.
Наверное почитать, что умеет pagespeed и как он это делает, потом прикинуть что именно из этого нужно ВАМ и составить свой конфиг. Ну или загуглить готовый и ещё раз написать о том, что "лучше не стало".
А то это выглядит примерно так:
"мне нужно сыграть песню, я вам не скажу какую и для чего, установил рояль, в комплекте шли ноты, играю, но по ним получается марш мендельсона, где взять лучше?"
Вместо того, чтобы подсказать где почитать, вы пытаетесь хамить! Вы думаете, что не искал? Не стану вам отвечать в вашей манере...

PS. Нашел настройки для конфига /etc/nginx/conf.d/pagespeed.conf с которыми удалось поднять показатели PageSpeed
Для HTTP до 76 / 97
Для HTTPS до 62 / 91 здесь в виртуальных настройках сайта есть дополнительные настройки, которые уменьшают скорость.
Напомню, настройки для сервера с NGINX+php-frm (для Apache несколько иные команды)

Код: Выделить всё

pagespeed on;
pagespeed FileCachePath /var/cache/pagespeed;
pagespeed RewriteLevel CoreFilters;
pagespeed EnableFilters collapse_whitespace,remove_comments,combine_javascript,sprite_images,insert_dns_prefetch;
pagespeed CriticalImagesBeaconEnabled false;
Последний раз редактировалось vikont Пн дек 16, 2019 2:13 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ordex
Сообщения: 347
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2018 2:47 pm

Re: PageSpeed — как включить?

Сообщение ordex » Пн дек 16, 2019 12:38 pm

Какие мы нежные. Да, думаю не искал. Начните отсюда.

vikont
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 10:51 pm

Re: PageSpeed — как включить?

Сообщение vikont » Пн дек 16, 2019 2:06 pm

ordex писал(а):
Пн дек 16, 2019 12:38 pm
Какие мы нежные. Да, думаю не искал. Начните отсюда.
Пока сдержанные... выше уже накопал немного...
Чтобы разбираться с вашей ссылкой надо понимать как каждая команда работает, при этом знать какие на самом деле не работают...
Надо как с машиной, сел и поехал, а слесарить уже будем по ходу получения опыта и знаний.

PS. Как оказалось, для Apache и для NGINX настройки отличаются, вплоть до других названий команд. И то что рекомедуют на OFF сайте может просто не работать. Уже столкнулся, так как у меня стоит связка NGINX+php-frm.

Ответить