WordPress. Не могу установить или удалить плагин.

Обсуждение установки и настройки поддерживаемых вебсерверов, а также работы с ними.
Ответить
aprinciple
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 5:19 pm

WordPress. Не могу установить или удалить плагин.

Сообщение aprinciple » Вс авг 18, 2019 8:48 pm

Installation failed: Could not create directory.

Что делать?

Аватара пользователя
sbury
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2018 7:51 am

Re: WordPress. Не могу установить или удалить плагин.

Сообщение sbury » Пн авг 19, 2019 8:22 am

проверить права на директорию сайта. Вы устанавливали вордпресс или копировали его?

aprinciple
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 5:19 pm

Re: WordPress. Не могу установить или удалить плагин.

Сообщение aprinciple » Пн авг 19, 2019 2:55 pm

sbury писал(а):
Пн авг 19, 2019 8:22 am
проверить права на директорию сайта. Вы устанавливали вордпресс или копировали его?
Копировал, потому что крайняя в панеле вроде 4.9, ставил свежую. Права пробовал ставить через filezill, 755 на основные, верхние 3 папки, на остальные файлы 644

Я гуглил, использую DigitalOcean и вашу панель, поэтому натыкался на ответы на форуме digitalocean, там тоже говорили про права, давали код. Но там на ubuntu, debian, я centos первый раз установил из-за brainy, не знаю как правильно прописывать права в centos, и там прописан путь к папке wordpress, исходя из того, что нет панели.

Вы могли бы прописать консольные команды, которые дадут права, чтобы я их вставил в консоль и не мучился?)

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2017 11:03 am

Re: WordPress. Не могу установить или удалить плагин.

Сообщение andrey » Вт авг 20, 2019 11:23 am

aprinciple писал(а):
Пн авг 19, 2019 2:55 pm
sbury писал(а):
Пн авг 19, 2019 8:22 am
проверить права на директорию сайта. Вы устанавливали вордпресс или копировали его?
Копировал, потому что крайняя в панеле вроде 4.9, ставил свежую. Права пробовал ставить через filezill, 755 на основные, верхние 3 папки, на остальные файлы 644

Я гуглил, использую DigitalOcean и вашу панель, поэтому натыкался на ответы на форуме digitalocean, там тоже говорили про права, давали код. Но там на ubuntu, debian, я centos первый раз установил из-за brainy, не знаю как правильно прописывать права в centos, и там прописан путь к папке wordpress, исходя из того, что нет панели.

Вы могли бы прописать консольные команды, которые дадут права, чтобы я их вставил в консоль и не мучился?)
В папке свордпресс
find . -type d -exec chmod 755 {} \;
find . -type f -exec chmod 644 {} \;

rokoko
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2017 10:35 am

Re: WordPress. Не могу установить или удалить плагин.

Сообщение rokoko » Ср авг 21, 2019 2:51 pm

Сбились права юзера в самой папке с сайтом.
Вот консольная команда
chown -R user:user /путь к сайту

adm_rf
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 11:56 am

WordPress. Не могу установить или удалить плагин.

Сообщение adm_rf » Вт авг 27, 2019 8:50 am

Доброе время суток, подскажите по прежнему сохраняются проблемы в работе WordPress при малейшем изменении настройки в панели отваливается возможность установки плагинов из репозитрий, в чем может быть дело, заранее благодарен.
Особенно это наблюдается при смены версии php для сайта.

DanielFin
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2019 11:01 am

Re: WordPress. Не могу установить или удалить плагин.

Сообщение DanielFin » Сб окт 12, 2019 4:03 pm

Фазу Луны учитывали? День недели? А время дня? Нет ли течки у соседской суки?
PS
Изучите английский и русский язык.
Почитайте о wordpress.
Разбирайтесь с требованиями Wordpress к PHP и системе.
Дальше справитесь сами.

Аватара пользователя
NovEes
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2017 2:36 pm
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: WordPress. Не могу установить или удалить плагин.

Сообщение NovEes » Ср окт 16, 2019 9:14 pm

Если Вы заливали файлы от root-а а пытаетесь удалить из под обычного пользователя то возникновение ошибок это нормально. Попробуйте выполнить данные манипуляции от рута и попробуйте дать права 777
С уважением Дмитрий "NovEes" Астахов

adm_rf
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт июл 12, 2019 11:56 am

Re: WordPress. Не могу установить или удалить плагин.

Сообщение adm_rf » Пт окт 25, 2019 8:12 am

Проблемы с WordPress сохраняются после тестирования выяснилось, что проблема с плагинами начинается после того как только на хост аккаунт устанавливается "Группы хост-аккаунтов" причем все происходит очень интересно если создать аккаунт и подключить к нему домен то все работает, а потом подключать тариф и группу (именно в это последовательности) то вроде тоже работает но если сделать аккаунт и сразу подключить тариф и группу то все wordpress не может подключиться к своим репозиториям проверьте пожалуйста в чем проблема.

Ответить