крутохостинг абузоустойчивый

Обсуждение установки и настройки поддерживаемых вебсерверов, а также работы с ними.
Аватара пользователя
impyros
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2019 3:11 pm
Откуда: www
Контактная информация:

Re: крутохостинг абузоустойчивый

Сообщение impyros » Вс янв 27, 2019 8:17 am

щас сижу на весте хоть и брайни очень нравится :? но млять пустой сайт 4GB ну нах :(
а может внатуре у хостера дистриб centos карявый был но это нидерланды
поставил Softaculous максимальный и не жужу более 400 приложений для клиентов :?

Аватара пользователя
Deite
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2018 12:24 pm
Откуда: Минск

Re: крутохостинг абузоустойчивый

Сообщение Deite » Вс янв 27, 2019 9:11 am

У меня вообще беда в начале была , с тем что мои парни под битрикс пишут , а битрикс это кусок го*на (сугубо мое мнение) и пришел к выводу лучше использовать контейнеры под cms битрикса , потому что битрикс работает лучше всего на той конфе на которой разрабатывался , а вот Vesta под вордпресы и модХ была , после нескольких багов с обновами перевел вордперсы и остальные разработки CMS на Brainy , пока полет нормальный и что странно многие пишут про проблемы какие-то пока не встречал :D Но я Brainy немного докрутил со стороны ОС , допилил модуль KernelCare и пару примочек с zabbix который следит за ним и выполняет скрипты по перезагрузке модулей и уведомлений об ошибках :geek:
Не получается все восстановить назад , делай backup давай делай backup :lol:

vikont
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 10:51 pm

Re: крутохостинг абузоустойчивый

Сообщение vikont » Вс янв 27, 2019 11:15 am

Deite писал(а):
Вс янв 27, 2019 9:11 am
Но я Brainy немного докрутил со стороны ОС , допилил модуль KernelCare и пару примочек с zabbix который следит за ним и выполняет скрипты по перезагрузке модулей и уведомлений об ошибках :geek:
Поделились бы, как и что улучшили! Смотришь и народ из Брэйни допилил бы панель для лучшей жизни.

Сам к Брэйни вернулся уже 3-й раз... теперь куда как лучше, чем год назад.

Аватара пользователя
Deite
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2018 12:24 pm
Откуда: Минск

Re: крутохостинг абузоустойчивый

Сообщение Deite » Вс фев 17, 2019 2:54 am

Отнекрофилю пост вверх , старое сообщение просили написать как стоит у меня Brainy :lol:
Весь входящий трафик приходит на 2 виртуалки (1vCPU , 2vRAM, 30 SSD) стоит Centos 7.5 c модулем Haproxy (либо pfsense для удобства) (Loadbalance + Failover) (DNS трафик до сервера - loadbalance Cloudflare) с двух виртуалок идет IPSec подключение до основной машины на офисе (pfsense) она роутит на Virtual Server (10vCPU, 32GBvRAM, 400GB SSD, 1 NVE SSD 16GB - SWAP) , само ПО Virtual Server Centos 7.5 + модуль Kernel Care (Обновляет ядро Linux без перезагрузки) + Zabbix Agent (агент мониторинга) + Veeam Agent (Backup на основе Snapshot Hyper-V)
Сам Brainy CP веб сервер развернут как LEMP (Linux + Nginx (Back,Frontend) +MariaDB +PHP)

А теперь какие настройки Zabbix стоят по оптимизации
1) Очистка старых логов сервака , кучу разных скриптов в интернете можете найти
2) Перед обновлением сервака , выполняется Snapshot самой системы через Veeam Agent , далее выполняется обновление Brainy CP и после обновы идет проверка основных служб и их отклика , если что-то не работает (1 раз было ) раскатываеться Snapshot и остылает письмо на почту о Failed Update Brainy
3) Мониторинг всех ExitNODE Haproxy и посредством API меняет DNS на Cloudflare если что-то не работает на прямой линк , но перед этим их удаленно перезагружает :idea:
4) Собирает логи работы webserver и выполняет отладку (минимальную) (Nginx -t , коментит если что не правильные строки и сравнивает старый конфиг файлы и возвращает обратно старые настройки чуть что (Backup конфигов файлов каждые 10 минут,у меня прогеры криворукие ) , перезагружает сервисы и по мелочи )
5) есть отдельный маленькая виртуалка (1vCPU, 4GBvRAM, 40GB SSD) репликация MariaDB Slave (Если падает основная в самой Brainy Zabbix меняет конфиг и выключает MariaDB Brainy , позже проверяет ошибки если такие появляются и реплецирует все данные в обратную сторону)
Не получается все восстановить назад , делай backup давай делай backup :lol:

Ответить