установка панели

Обсуждение установки и настройки поддерживаемых вебсерверов, а также работы с ними.
struva
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 6:59 pm

Re: установка панели

Сообщение struva » Вт ноя 06, 2018 11:40 am

все, что у меня есть, это два файла в формате .pem и .ppk Сам файл .ppk создан puttygen для того, чтобы можно было соединиться с сервером.
Кто может помочь установить пу? Дали ссылку для прочтения: https://beget.com/ru/articles/ssh_by_key
Но у меня возникли трудности в создании директории, в консоли пишет:

Код: Выделить всё

mkdir: cannot create directory ‘/home/centos/.ssh’: File exists
Что не так делаю?

Аватара пользователя
KyKyIIIKuH
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2018 11:04 am

Re: установка панели

Сообщение KyKyIIIKuH » Вт ноя 06, 2018 11:51 am

struva писал(а):
Вт ноя 06, 2018 11:40 am
Но у меня возникли трудности в создании директории, в консоли пишет:

Код: Выделить всё

mkdir: cannot create directory ‘/home/centos/.ssh’: File exists
Что не так делаю?
пишет что файл уже существует
Alma Linux 8 - KVM
Текущая версия: 1.0941.20220818
Linux 4.18.0-348.20.1.el8_5.x86_64

struva
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 6:59 pm

Re: установка панели

Сообщение struva » Вт ноя 06, 2018 1:24 pm

все, что нужно было сделать, чтобы установить панель - это войти под суперпользователем, т.е. сначала нужно было ввести команду sudo su, точно также как я делал это под убунту.
Панель установилась, но вот войти в нее я не могу. Логин рут, а вот пароль точно такой же как и для рута сервера, но aws мне не дал в чистом виде пароль, он дал только ключи вида .pem и .ppk И мне, чтобы установить панель по рутом нужно всего лишь указать судо су.
Как быть? Как войти в панель? Может можно сбросить пароль как то?

struva
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 6:59 pm

Re: установка панели

Сообщение struva » Вт ноя 06, 2018 2:09 pm

или же как пример, зайти на сервер с командной строки под рутом и изменить пароль

struva
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 6:59 pm

Re: установка панели

Сообщение struva » Вт ноя 06, 2018 3:02 pm

здесь так быстро техподдержка отвечает, что даже и не уследишь, что за чем идет. Итого:
Чтобы войти в панель, а пароля в чистом виде мы не имеем, нужно войти под суперпользователем - sudo su
Дальше вводим команду для изменения текущего пароля рут - sudo passwd root
И вводим два раза свой пароль, при этом сам пароль может и не высвечиваться. После этого перезапускаем наш впс и переходим по адресу - http://ваш айпи:8002 и вводим логин - root, пароль - тот пароль, который мы только что изменили или можно сказать, присвоили.
Еще раз выскажу свою благодарность команде форума и разработчикам, что помогли разобраться с ихней панелью.

Аватара пользователя
Amney
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2018 5:11 pm
Контактная информация:

Re: установка панели

Сообщение Amney » Вт ноя 06, 2018 3:55 pm

struva писал(а):
Вт ноя 06, 2018 3:02 pm
здесь так быстро техподдержка отвечает, что даже и не уследишь, что за чем идет. Итого:
Чтобы войти в панель, а пароля в чистом виде мы не имеем, нужно войти под суперпользователем - sudo su
Дальше вводим команду для изменения текущего пароля рут - sudo passwd root
И вводим два раза свой пароль, при этом сам пароль может и не высвечиваться. После этого перезапускаем наш впс и переходим по адресу - http://ваш айпи:8002 и вводим логин - root, пароль - тот пароль, который мы только что изменили или можно сказать, присвоили.
Еще раз выскажу свою благодарность команде форума и разработчикам, что помогли разобраться с ихней панелью.
Очень хорошо,это будет полезной информацией для тех,кто захочет работать с амазоном.

struva
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 6:59 pm

Re: установка панели

Сообщение struva » Вт ноя 06, 2018 4:34 pm

в том то и дело, что инструкции для полного нуба нет. А собирать по просторам, то что сам не знаешь - очень не то что муторно.
Яркий пример: лично мне нужно добавить домен в панель, залить файлы и чтобы сайт работал. Как это сделать?
В панели создал пользователя и уже через него добавил домен. Теперь, что мне нужно сделать, чтобы сайт и домен заработали, при условии, что все файлы залиты и цмска установлена и все импортировано. Как настроить днс в панели управления, чтобы мой домен: my-domen.ru заработал. Нужно иметь или подключать днс-хостинг?

Akrobs
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2017 10:48 pm
Откуда: Saint-Petersburg
Контактная информация:

Re: установка панели

Сообщение Akrobs » Вт ноя 06, 2018 5:16 pm

Так вопросы о работе сайтов в целом, это не к панели.
У вас есть домен? Если есть, то просто добавляете в сайты, DNS сами добавляются. А там, где регистрировали домен, надо прописать IP вашего сервера, для сайтов достаточно добавить запись A, в DNS менеджере.

Smayliks
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2018 5:36 am

Re: установка панели

Сообщение Smayliks » Вт ноя 06, 2018 6:26 pm

Akrobs писал(а):
Вт ноя 06, 2018 5:16 pm
А там, где регистрировали домен, надо прописать IP вашего сервера
Обычно требуется добавить не менее двух ip-адресов, зачастую - в разных подсетях.
Я у регистратора добавил ip4 и ip6 адреса. Работает.

struva
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2018 6:59 pm

Re: установка панели

Сообщение struva » Вт ноя 06, 2018 6:47 pm

Akrobs писал(а):
Вт ноя 06, 2018 5:16 pm
Так вопросы о работе сайтов в целом, это не к панели.
У вас есть домен? Если есть, то просто добавляете в сайты, DNS сами добавляются. А там, где регистрировали домен, надо прописать IP вашего сервера, для сайтов достаточно добавить запись A, в DNS менеджере.
там где регистрировал сам домен есть возможность только прописать нс. Возможность прописать айпи в регистратора домена нету. Поэтому спрашиваю как такое реализовать? Нужно заказывать днс-хостинг? или же все-таки можно обойтись самой панелью?

Ответить